Пост!

Деньги в никуда

Добрый день!
В прошлом году перешла в другой отдел. В нашей комнате 19 человек, т.е. 3 группы из отдела. В этой комнате всегда была традиция скидываться по 300 рублей на день рождения коллег. Цель благородная конечно. Мне было накладно каждый месяц скидываться минимум по 300 рублей, т.к. ипотека на плечах и платим за неё всей семьей, что бы погасить досрочно. Каждая копейка на счету. Не хотелось рушить ещё не начавшиеся отношения с коллегами, поэтому сдавала. К слову, в отделе никто не знает о моей ипотеке. Мои долговые обязательства всё таки не предмет для обсуждения.
Так вот. Недавно у нас перешёл начальник отдела в другое подразделение и к нам присоединили в отдел много людей. Началась реорганизация. Коллеги решили больше не сдавать на день рождения.
Вся проблема в том, что это не честно по отношению ко мне. Я сдавала за всех в комнате и планировала на свой день варенья (оно через 2 месяца) вернуть свои деньги, а меня можно сказать кинули. Думала отложить эти деньги на ремонт. Я разолилась. Для себя решила больше ни на что не сдавать (ни на 23 февраля, ни на какую либо ерунду). Свои обиды я коллегам не сказала, считаю что это будет попрошайничеством.
Может я рассуждаю не правильно? Мне просто надо "взять на ус", что верить этому коллективу нельзя и сдавать деньги на 23 февраля, к тому же этих денег все равно нет, нечего мне сдавать? Или стоит обсудить это с коллегами? Была у кого нибудь такая ситуация на работе?
Если нужно для информации, мне 24 года.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: сдавать, комнате, день, февраля, , скидываться