Пост!

Что главное в жизни?

Привет, друзья) Недавно стала свидетелем ситуации, решила написать об этом. Испытала множество эмоций - было и страшно, и горько, и брезгливо, и даже чуточку смешно.
На днях я поехала по делам днём, в самый "антипик" метро. Вообще никого не было, и туда, и обратно ехала одна в пустом вагоне метро. По дороге домой, я пересаживалась с одной ветки на другую, где между станциями очень длинный переход. По картинке кто-то да поймёт, что за станцию я имею в виду) Иду, и уже в начале перехода слышится эхо - мужские громкие голоса, явно ругаются и явно уже с утра пьяные. Мне стало страшно. Вокруг вообще никого, ни пассажиров, ни охранников..(однажды в метро меня уже зацепили в драке и я выпала из вагона на платформу - после этого страх остался). Замедлила шаг, думаю, может, они идут в том же направлении, что и я. Но нет, подойдя увидела двух стоящих мужчин, прилично одетые, видимо, не алкаши совсем уж. Один кричал на другого и даже бил его иногда. Конечно, пьяная философия:
- Ты ничего не понимаешь, б***!!! - удар в лицо, причём левой держит за шиворот, чтобы собутыльник не упал. - Что в жизни главное?! Что?!
Второй что-то мямлит, отмахивается, но не уходит.
До меня им дела было мало и я, ускорив шаг стала проходить мимо. После многочисленных вопросов и затрещин слышу, как первый отвечает на свой же вопрос:
- Ты дебил! Главное в жизни, что мы есть друг у друга!!!
И тут я аж развернулась. Смотрю, а они уже обнимаются
Зачем я это вообще написала? Не знаю. Удивилась такой развязке - уже готова была до пункта полиции на станции идти. А тут победила дружба)) Мужик-то прав - несмотря ни на какие обстоятельства, главное, что рядом с нами близкие нам люди и надо это ценить)))
А пить вредно!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, вообще, явно, метро., даже