Пост!

Несовместимость характеров

Всем привет! Давно не писал - совершенно нет времени. Жена уже на 9-м месяце беременности и выглядит просто замечательно! Слава богу, она не страдает от токсикоза, не переменчива в настроении. Наоборот, как только я приду домой, она встречает меня с улыбкой. Дома постоянно чисто и, что очень важно, полный холодильник еды. Друзья завидуют мне белой завистью, когда приходят в гости. В общем, дом - это моя тихая гавань, куда я могу пристать всегда и всегда меня там будут ждать. Но кое-что в моей жизни все никак не может наладиться, это мои отношения с матерью.
Всю жизнь, сколько себя помню, я не мог находиться с ней долго в одном помещении и не поругаться. Сам по себе, я человек спокойный. А она чересчур энергичная: постоянно хочет омолодиться, все ей нужно знать.... и она очень любит поговорить. Скажем, чересчур любит. И совсем не следит за своим языком. Иногда.... вру, даже очень часто может задеть человека за живое и перейти на другую тему, будто обсуждала погоду до этого. Младшую сестру ни черта не воспитывает и не заставляет учиться, хотя ей уже 14 лет! И на меня орет, когда я пытаюсь ее воспитывать. Я не могу стерпеть, когда она ни с того ни с сего повышает на меня голос. Я начинаю кричать в ответ. Если раньше отец как то затыкал меня, то сейчас уже просто выходит с комнаты. Все уходят молча кроме моей жены Оксаны. Она тут же начинает на меня шипеть, сразу встает на сторону матери. Я мигом остываю, но не могу просто молча уйти.
Сначала я говорил Оксане не вмешиваться, а она на меня начинала сразу наезжать. Мол, "дело не в том, что мы с твоей матерью подружились! Тебе самому потом плохо будет!" - я не знаю что ей ответить, потому что не хочу обижать. Моя мать несколько раз при Ксане нелестно отзывалась о ее национальности о межнациональных браках.... А Ксане будто уши ватой набили! Я сразу же заводился, а Ксана мне пытается потом объяснить, что мама не подумав это ляпнула и все такое... Я знаю свою мать! Она, будто специально провоцирует нас, но, между тем, очень заботится о Ксане. Хочется думать, что она действительно не специально все это говорит. Я так не хочу чтобы она обижала Ксану, но неужели так сложно следить за своим языком?! Ксана постоянно приглашает ее к нам в гости. Мама с удовольствием приходит и обедает у нас. Но меня ее присутствие ужасно напрягает потому что она обязательно что-нибудь ляпнет! И как Ксана все это терпит?! Она еще и хихикает с ней вместе, когда мама заканчивает свой сорокоминутный "короткий рассказ". Хочу огородить ее от матери, а она сама к ней тянется. Причем я ее об этом не прошу!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, очень, когда, просто, сразу