Пост!

как убить зависть?

Доброго, всем, времени суток!
Начну с того, что я всегда хотела красивой жизни, и до сих пор хочу. Мечтала об умном, успешном партнере, который меня поведет за собой. Мечтала о кольце с бриллиантом и белом свадебном платье.
С 15 лет работала, первый телефон и дорогой парфюм покупала себе уже сама.
Сейчас мне 29 лет, замужем, есть сын (6 мес). Мы женаты 1,5 года, мы не алкоголики, не лентяи. Я учусь, получаю второе образование. Муж работает, получает копейки, порой не хватает заплатить за все бытовые счета. До появления ребенка, я работала сама всегда и всегда на все хватало. Теперь же, не работая, свободных денег стало не хватать , то есть их нет вообще.
Мой муж имеет прекрасное образование и острый ум, но порой он играет в карты. Проигрывает. Говорит что может хорошо зарабатывать на этом, но до сих пор я не видела значительной суммы.
В последнее время я стала за собой замечать, что завидую. Завидую всем-друзьям, соседям, знакомым. Таньке, которая наконец встретила мужика да еще и обеспеченного; Инге с Мишей, которые купили себе дом; Ленке, которая счастливо улыбается с обшей фотографии с семьей. Эльке,которая закончила универ- второе высшее. Соседке, которая ездит на дорогой машине. А я что? Развлечение мое- маникюр/ педикюр раз в три месяца.
Еще меня не покидает мысль, что я разлюбила мужа, так как он перестал быть тем самым добытчиком, которым был раньше, до замужества. Когда мужчина не может снабжать свою женщину, он становится жалким. К нему теряется уважение. Если это не так, поправьте меня, приведите доводы. Прошу переубедить меня в этом! Я не хочу терять мужа, так как своим поведением я скоро этого добьюсь.
Все упирается в материальность, я не понимаю когда стала такой меркантильной?
ПОМОГИТЕ, КАК УБИТЬ В СЕБЕ ЭТИ ЗАВИСТЬ И РЕВНОСТЬ?? ЧТО СО МНОЙ? РАНЬШЕ СО МНОЙ ТАКОГО НЕ БЫЛО.
Всем спасибо за внимание.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, всегда, которая, порой, себе