Пост!

Агрессия молодого человека

Непросто мне начинать эту историю, но, не получив совета, я, наверное, съем себя домыслами и сомнениями, чего никак не хочется. А речь-то пойдёт об агрессии моего молодого человека, с которой мне не посчастливилось столкнуться.
И начну я издалека. Как-то, после спонтанного знакомства с его мамой, наш разговор с ней зашёл в сторону детства Ильи. Светлана Борисовна вспоминала, каким он был мальчишкой-сорванцом, как учился в школе... И упомянула, что Илья поразительно похож на своего биологического отца. Они знакомы, но не общаются уже больше пятнадцати лет. Внешнее сходство, говорит тётя Света, поразительное, особенно сейчас, когда Илье двадцать - именно в этом возрасте познакомились его родители. Печально другое: по словам мамы Ильи, перенял он от отца и все резкие, жесткие качества характера. Конечно, Илья никогда не поднимал руку на свою мать, как делал это его отец, но какая-то нетерпимость к окружающим в нём всё равно есть. Не ко всем, разумеется, но к нерусским ребятам, например, в особенности. Я не придала значение этой информации, т.к. тогда мы с Ильёй были едва знакомы, и мне казалось, что он состоит из одних только достоинств.
Долгое время мы встречались "по-детски", если можно так выразиться - ходили в кино, в кафе, гуляли и в основном проводили время весело. О чём-то мечтали, много смеялись, болтали. А не так давно Илья предложил мне к нему переехать. Я учусь в школе, поэтому формально всё ещё проживаю с родителями. По факту же появляюсь дома раз-два в неделю, а в остальное время нахожусь со своим молодым человеком. Незаметно перекочевали к нему многие мои вещи, в квартире появились наши совместные фотографии...
Мы купили книжный шкаф. Илья его собрал, а мне дал задание наполнить. Одна за другой коробки с книгами пустели, пока я не дошла, наконец, до последней. В ней лежала какая-то зарубежная литература и несколько папок, довольно увесистых, с таинственно-чёрной обложкой. Я не удержалась, открыла и стала листать. Оказалось, что содержимое папки было чем-то вроде самопечатной книги. Всё бы ничего, если бы не содержание... Практически с первых страниц повествование велось о различных насильниках и совершенных ими преступлениях. В подробностях были описаны действия этих людей, подкреплялись истории жуткими фотографиями маньяков и их жертв.
От увиденного у меня по спине пробежал холодок, и я долго ещё ходила с мыслями об этих папках в голове. Не решилась спросить у Ильи, что это и зачем. В конце концов списала на то, что он, всё-таки, учится на юридическом факультете, и чтение подобной литературы может быть просто необходимо. И всё-таки, как обычную девушку, меня страшит интерес к таким вещам.
Идём дальше. С тех пор, как мы с Ильёй практически постоянно живём вместе, мы стали чаще смотреть фильмы дома. Выбор картины всегда лежит на его плечах - я, открвенно, не разбираюсь в кино и никогда не способна предложить что-то интересное. Все фильмы, что выбирал Илья и что смотрели мы за это время, содержали красочные сцены насилия. Я на этих моментах (как и на всех пугающих) обычно отворачиваюсь или утыкаюсь лицом ему в плечо, а он внимательно смотрит. Более того, простите за подробности, по окончании просмотра фильма с насилием, у Ильи появляется сумасшедшее сексуальное возбуждение, и даже если я не хочу, у нас случается близость.
Наконец, чем дольше мы находимся друг с другом, тем больше агрессии я замечаю в нём. Илью, который был со мной нежным, аккуратным и внимательным, будто подменили. Он говорит ласковые слова, признаётся в любви, и в то же время оставляет на моём теле синяки, когда резко хватает за руку, притягивает за талию, заставляет сесть или лечь. Я не знаю, как на это реагировать - то ли как на игру, в которой нужно расслабиться и получить удовольствие, то ли как на ещё один опасный звоночек.
Недавно я совершенно случайно увидела его комментарий в каком-то из сообществ ВКонтакте. Страница была не закрыта и я пробежалась глазами. Илья написал какому-то парню в ответ (исходный комментарий я не видела) довольно странную фразу: "нужно уметь насиловать девушек". Если бы только я не замечала более ничего настораживающего в его поведении, расценила бы такие слова как шутку.
Я запуталась. То ли просто накрутила себя, то ли действительно есть, о чём задуматься. И если же эта агрессия, пусть и в зачаточном состоянии, есть в нём, то почему она стала проявляться именно сейчас? Почему на старте отношений Илья был совершенно другим? Помогите мне, пожалуйста, разобраться.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Илья, время, если, этих, стала