Пост!

Странные соседи

Семья моей сестры с десяток лет снимала квартиру в доме 60-х годов постройки.
Подъезд представлял собой 4 квартиры на площадке, слева жил иностранец, вроде немец, далее, дверь прямо – там жила старая, но активная бабулька 85 лет, за второй дверью, тоже прямо, как раз жила сестра, а в квартире направо – те странные и интересные соседи по фамилии М., о них и пойдёт речь.
Кто эти соседи: дед, его дочь, и внучка, на тот момент 16-18-летняя девушка. Не зная этих соседей в лицо, можно было охарактеризовать, как они живут, ведь за стеной всё слышно.
По словам сестры, мать девчонки была каким-то работником образования (культуры), но любила выпивать временами, дочь училась на факультете иностранных языков, а дед был пенсионером.
Дочь – это отдельный кадр, как говорится. Иногда у неё были периоды, когда день начинался с истерик, бранных слов в адрес матери и деда. Чтобы так посылать и обзывать своих родных – я никогда такого обращения со старшими не слышала. И первое время думала, что девушка больная.
В такие периоды Саша (девушка) могла со злости так хлопнуть дверью своей комнаты, что у сестры аж окна дребезжали и стены сотрясались.
Несмотря на то, что Саша такая темпераментная и капризная, друзей у неё было предостаточно, вечером под окнами собирались подруги и парни и звали её гулять. С балкона сестры было видно, что у Саши в комнате – есть компьютер, стена увешана постерами. По вечерам Саша сидела в «аське» или смотрела «Муз-ТВ» - летом окна открыты, всё слышно. И на улицу она ходила нарядная.
Говорят, у них за квартирой был долг, и приставы забрали ноутбук.
Один раз я приехала в гости к сестре, и на площадке стоял крест – умер дед из этой квартиры, судя по дате, 2,5 недели не дожил до своего 83го дня рождения.
Потом начался беспредел – деда хоронить, как положено, не собирались. Мать и дочь, последующие 2 дня, оставив мёртвого деда в квартире, уходили по своим делам. Меж тем в квартиру сестры из квартиры семьи М. начал исходить трупный запах. Сестра и зять даже начали спорить, кто пойдёт разбираться с этим, так и не пошли. На 3й день деда схоронили.
Прошло 3 года после смерти деда. Сестра сказала, что Саша родила ребёнка, назвала его в честь покойного дедушки – Толей. По-видимому, отец ребёнка не захотел участвовать в его воспитании, и бросил Сашу. Возможно, мать и дочь поправили своё материальное положение, так как поменяли окно в комнате Саши - или с деньгами помог кто-то. А потом сестра с семьёй съехали из этого дома.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: сестры, Саша, деда, было, Сестра