Пост!

Детский страх

мне 27 лет.эта история про меня.Пишу чтобы просто рассказать и не ждать что пожалееете или поймете.Это история моего детства.
события моего детства были такими яркими(оттенков красок точно назвать не могу)что отпечатались чуть ли не фобиями в моей уже взрослой жизни.
Самое первое воспоминание хочется рассказать ....помню сижу на лавочке возле калитки и жду автобуса,жду маму.
Подъезжает дед на тракторе,на улице жара.Заводит меня во двор и по доброму наливает в таз теплой воды и разводит марганцовку.,затем берет мои маленькие костлявенькие ручки и снимает бинты,по-потихоньку,очень осторожно.Подходила бабушка и говорила"Только тебя ждет,мне не дает"В детском воображении деда руки были мягкими,потому что он был добрый человек и руки были полноваты.Бабушка субтильного телосложения естественно имела очень худые кисти рук и не была нежной ни со мной ни в семье.
Прошло время и мои ручки зажили,дед все время повторял "Моя Юля" и моя мама приехала.Отца я и не спрашивала.Мама забрала меня в город,сняла квартиру.Часто я оставалась дома одна и часто в кромешной тьме.
Однажды она привела домой мужчину,познакомила нас,я поняла что это мой папа,пусть не совсем мой но все же папа.У его родителей была собака,мне это очень понравилось.Жили семьей мы два года.За эти два года я запомнила как папа любил мою маму и как мне мой отчим относился даже лучше чем родная мать.
Потом моя мама погибла.
Осталась я,мой маленький совсем братик и папа.
Папа дал мне доучится второй класс и отправил к бабушке.Братик и он стали жить у его родителей.
Меня на неделю привозили на каникулах в город.Мне было очень тяжело без мамы и папы.
После смерти мамы бабушка с дедом начали прикладываться к бутылке.Из одежды бабушка не покупала мне ничего.Говорила что меня должна школа одевать.Я училась хорошо и домой со школы мне все чаще и чаще не хотелось приходить.В периодах пьяного угара бабушка обвиняла мою мать что та оставила меня на их шею,что я какой то отброс.Мамин брат тоже пил вместе с ними,когда он был пьян у него просыпалась ненависть ко мне,пару раз он пытался стукнуть меня но дед его останавливал.Однажды за то что мой родной дед просто защитил меня он его избил.Родной сын отца..и сломал ему два ребра.После этого я возненавидела его.
Так продолжалось восемь лет.
В один прекрасный день приехал мамин другой брат.Он был самым старшим.Он очень давно уехал от своих родителей и устроил свою жизнь далеко от них.
Картина которая предстала перед ним повергла его в шок.я была в школе.Дед с бабушкой уже второй месяц были в запое и просыпаясь они брались за бутылку и пили пока не упадут.Не мылись они тоже месяцами.Пили втроем с сыном.я приходя со школы ела то что было,готовить меня никто не учил.на тот момент я даже картошку чистить не умела.
Дядя мой меня увез оттуда.
Привезя к себе устроил меня в школу.Все было другим.И люди.И воздух.
Стало как то легче,очень сильно.
Ту одежду в которой меня привели сразу выкинули.
После окончания школы я поступила в техникум.Бабушка с дедом все время пили.Через год дед умер.
Сейчас я уже мама двоих детей.Замужем.Сама не пью,совсем.
Бабушка живет одна и общается только с семьей своего любимого сыночка.Свою пенсию она тратит на его коммунальные счета.Ей 80лет,она здоровее всех вместе взятых.А они говорят что заботятся о ней.
Если я ей позвоню она кричит что я обязана ей всем,что она меня растила.
Старшего сына она никогда не любила.
Муж мне говорит давай сьездим к ней..а мне страшно,очень страшно.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, бабушка, были, очень, школы