Пост!

Когда рассказать сыну о "родном" папе?

Здравствуйте. Много думаю над этим. Может, здесь найду поддержку...Я замужем, у меня трое детей. Двое младших от этого брака, а старший - от предыдущего. С нынешним мужем мы начали встречаться когда Ванечке был всего годик, и ребенок считает его отцом (в принципе, так и есть, но....)
От его биологического папаши я ушла, прожив всего полгода в браке. Женились по залету, оба оказались не готовы к этому. Бывший начал поднимать руку и я сбежала от него, когда Ване было 4 месяца. Через полгода официально развелась. Еще через полгода встретила нынешнего мужа. Как-то так. С бывшим при разводе оформили договор, по котором у он платит ежемесячно 5 тысяч. 4,5 года я этих денег не видела. Только его родители (биологические бабушка и дедушка, которые вообще ребенка не видели) каждый год перечисляют 10 тыс. на день рождения сына. И вот сейчас бывший почему то активизировался, начал посылать на карту деньги, грозится летом приехать (написал мне об этом в соцсети).... (с 4 месяцев и до 6 лет сын ему почему то не интересен был, а тут вдруг решил...)
Скоро Ваня пойдет школу. Называет себя нашей общей фамилией (у него другая). Блин, как ему объяснить про наличие биологического отца? Что и как сказать? А говорить-то как-то надо...Во сколько ребенок будет готов принять эту информацию? Или оформить усыновление? но это опять суды, нервотрёпка...если честно, о бывшем даже думать не хочется, не то что лицезреть....



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: полгода, биологического, ребенок, почему, всего