Пост!

"Самые лучшие праздники — те, что происходят внутри нас" (с)

Буквально на днях случится самый главный, желанный и любимый праздник в году у любого жителя, скажем так, не жителя, а уроженца стран СНГ. Новый год.
У всех дома стоят ёлки, везде в населённых пунктах праздничная мишура и освещение, кто-то уже запускает фейерверки и петарды, проходят корпоративы, по вечерам в торговых центрах все снуют за подарками и продуктами так, как будто завтра настанет голодомор. В целом стоит там самая атмосфера и ожидание праздника, ради которого люди собственно и идут на эти отчаяные безумства. Ну и венцом всего конечно является в этом всём событие следующее: - Где? С кем? и Как праздновать главный праздник? Кто-то едет на базу отдыха дружной компанией, кто-то добросердечный устраивает т.н. "вписки" и "квартирники" у себя впуская огромную толпу знакомых и незнакомых людей, кто-то идёт шляться, гулять и искать приключений на улицу кто-то просто сидит дома у ёлки с оливье и исскуственной икрой наперевес смотреть телешоу. Впрочем неважно. Главное, что все эти люди не одиноки и они есть в эти счастливые мгновенья друг у друга.

К сожалению есть целый пласт людей кому просто не с кем проводить старый год и встретить новый, получить и подарить подарок, чокнуться шампанским и просто поговорить. Да это лузеры, неудачники и лошки, так их обычно называют за глаза. Ну да, это правда. И я такой среди них уже с десяток лет. И НГ для нас скорее как зеркало собственной ничтожности в которое мы смотрим, подводя итог И я знаю, что я тут не одинок. Есть ещё и другие. Возможно даже на этом сайте. Но в конечном итоге, я всё таки призываю вас и себя вместе с вами не отчаиваться, а немного набравшись храбрости и наглости плюнуть в лицо этому торжеству и пиршеству. Бойкотировать его, а вместо чревоугодия, распития спиртного и половых игрищ, дать себе зарок и даже клятву, что в будущем году мы приложим максимальное количество усилий, которое только можем, чтобы больше не знать одиночества и быть изгоями.
Да и вообще в конце концов, НГ календарный праздник. Он так предсказум и до боли знаком. А день, когда вы обретёте взаимную любовь, здоровье или деньги или что там ещё самое важное в жизни людей, может выпасть на простой будничный день. Поэтому хочется повторить мудрую фразу отца классической немецкой философии Дж. Стэтхэма " Лучшие праздники - те, что происходят внутри нас" .
А всех у кого уже все есть, с Наступающим! Будете праздновать НГ ?
javascript:void()
Да! Я же нормальный человек и у меня планы, друзья и вторая половинка
0 - 0%
javascript:void()
Нет, я одинок и никому не нужен
0 - 0%
javascript:void()
Да, но в одиночестве за компом и бутылкой сидра
0 - 0%
javascript:void()
Нет, Я одиночка, но я бойкотирую НГ, пойду лягу спать в 23-00, а с 1 числа новая жизнь и новые стимулы
0 - 0%



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: кто-то, просто, нас", внутри, праздники