Пост!

Гибкое тело?

Привет!
Я давно мечтала, еще с детства, уметь садиться на шпагат, быть гибкой. Но даже детстве я совсем не была гибкой, я не умела даже мостик сделать, не говоря уже о чем то большем... И мне не хватало силы воли и я просто забила и смирилась.
Но как то мы с парнем разговаривали о детских желаниях и он сказал что было бы не плохо, если бы я была гибкой. Да и мое желание не угасло, а после разговора с ним стало еще сильнее. Только не говорите, что парень должен любить какую есть, он любит и не настаивает ни на чем. Просто он старается для меня быть лучше, а я хочу стараться для него, он есть моя дополнительная мотивация! Да и сама бы хотела развить гибкость, это же не только красиво, но и полезно!:)
Это была предыстория, сейчас ближе к сути. Мне 22 года. Можно ли в таком возрасте развить гибкость спины, растяжку и тд, занимаясь дома одно? Или обязательно должен быть человек который будет помогать? Просто мы недавно переехали и в новом городе я никого не знаю, а специальных тренеров тут нет, город маленький очень) а парня привлекать к этому не хочу, потому что хочу сама, хочу немного даже удивить) вообще, возможно ли это? ЧТо для этого нужно делать, как заниматься, как часто? Любые советы мне будут полезны, я серьезно настроена) Всем зарание большое спасибо!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: даже, хочу, была, быть, должен