Пост!

Мать любит....... но не меня

Давно сюда не заходила, а уж как давно писала свои истории... сейчас наверно наступил момент когда надо выговориться, а не кому. Началось это с моего детсва. Мои родители, как и многие в России иногда мооли позволить себе выпить. Мама моя выпив несколько грамм теряет контроль над собой, становится агрессивной. Пока мы с сестрой были маленькими, после таких посиделок частенько у родителей были скандалы. Я помню, каждую открытку которую я делала на какой нибудь праздник было самое главное желание "чтоб мама с папой не ругались". Конечно никто из родителей не придавал этому значения. У меня была сестра, старше меня на 4 года. Она меня любила, но и поиздеваться надо мной в отсутсвии родителей тоже. Как то раз я сдучайной подслушала разговор родителей в котором мама говорила что старшую дочь она любит больше.
Когда мне было 8 лет, случилось горе. Моя сестра ушла с подружками на речку и так случилось что она попала в водоворот и утонула. Мама моя убивалась от горя, от потери самого родного. Не могла спать ночами все плакала и плакала. Папа хотел ей облегчить страдания и чтоб она спала наливал маме водочки. Потом это перерасло в привычку. А как я выше написала, после выпитого мать становилась агрессивной. Дошло до того что ее начала иногда посещать белочка( это очень страшно). После чего папе это все надоело и он нашел другую женщину. Я осталась отдуваться с ее привычкой одна. Она меня била за малейшую провинность, а инг0огда даже сама находила в своей голове что я в чем нибудь виновата. Могла меня посреди ночи поднять с постели и начать бить. Когда мне было 14, я устала терпеть издевки над собой и начала отвечать как словестно, так и физически. Ей конечно это не нравилось, тогда она начала применять тяжелую артиллерю, дубасило меня ножнкой от сломанной табуретки. И каждый раз говорила "лучше бы ты умерла чем твоя сестра. Твоя сестра была идеальная, а ты вот какая матери перечишь" ну и в этом духе. Каждый раз когда она меня оскорбляла, я ей то же самое повторяла, что это не я такая, а она. Своим подружкам рассказывала что только я ее так называю, а про то что она на меня гадости говорит никогда никому не говорила. Когда приходили мои подружки она специально выводила меня из себя, а потом у них спрашивала "а ты позволяешь так говорить со своей мамой" конечно все подружки в шоке говорили что"нет". А как то раз одна из подруг ей сказала "что и моя мама не позволяет себе таких высказываний в мой адрес". Много всего было. И из дома я уходила когда мне 15 было. (Уходила на нашу старую квартиру где никто не жил). И ночевала у подружек лишь бы она меня не трогала. Все время кричала что я где-то тр**аюсь, то что меня никто такую про**ядь замуж не возьмет. Хотя это было не так. Когда мне было 18, папа вернулся домой. Я думала что все наладится. Какое-то время действительно она боядась снова потерять отца, но отец сам все портил. Периодически для аппетита выпивал и предлогал маме,она в свою очередь никогда не отказывалась. А потом все как будто заново, только отец ее агрессию на меня перенимал на себя. Но работа отца, не позволяет дома находится каждый день. У него график неделя через неделю. Была цикличность в ее неновисти ко мне, перед моим ДР стабильно что -то у ней в голове перемыкало.
И вот мне 25, я вышла за муж и родила ребеночка. Тут я думала она увидит внука и все изменится. Рожала я не в своем городе. У меня была отдельная палата в которую могли заходить самые близкие люди, муж и родители. Муж приходил каждый день. Папа мой тоже захотел приехать, а мама отмечала рождение внука и даже не в состоянии была приехать. Конечно было обидно до слез. На выписку приехали все, муж, мой папа, родители мужа и брат мужа, все кроме мамы. В день выписки она не пила, она отходила от пьянки. Я не спорю, внука она очень любит, меня тоже любит, пока трезвая.
Мой муж моряк и его не бывает дома по пол года. Квартирой своей мы не обзавелись, по этому живем у моих родителей. К его родителям переезжать нет смыслаё т.к с его мамой мы не уживемся, да и у них еще свой ребенок 10 лет.
И вот мой муж в море, отец тоже на работе, а к матери моей все соседкм захаживает. Соседка не плохая и не пьяница, но вот заводит ее в плане алкаголя. Соседка 1 день попьет и хватит, а моя мать и 3 и 4 дня похмеляется после таких посиделок.
Сегодня так сложились обстрятельства мне надо было ехать в другой город, а ребенка мама предложила не таскать туда сюда и сказпла что с ним посидит. Мама моя к этому раньше относилась серьезно и если я оставляе с ней сына, то она сидит с ребенком и ни ни. Я поматалась не только по своим делам,но и по маминым. Приехала домой увидела что эта соседка опять приперлась. Ребенок уже спал. Вот они сидят с соседеой и поговорить им не о чем как только обо мне. "Я вот такая плохая уехала по делам а ребенок весь день с бабушкой пробыл". И в этом духе, с соседка сидит подсерает. Не выдержала я и вышла к ним и попросила сменить тему. Так потом мать моя давай мне говорить что я не по делам ездила, а тр**алась где-то с кем-то. Как она меня только не оскорбляла, я долго молчалаё а потом эмоции меня переполнили и я дала ей пощечину за такие гадкие слова. А самое обидное, что она тут же переворачивает все и говорит что я ее ударила якобы боюсь что она мужу моему про моих бывших расскажет. Ребенка разбудили пока ругались. Я его потом еле уложила, сама на эмоциях. Не понимаю одногоё я ее ребенок и не важно первый или второй, но почему неновисти ко мне больше чем любви? Простите за сумбур, ошибки и много букв. Иногда надо выговориться когда не кому. Спасибо что прочли.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, только, мама, потом