Пост!

дело было давно.

эту историю я пишу с телефона, что сильно затрудняет проверку орфографии. простите, если количество ошибок в тексте будет зашкаливать :)
вообще, я всегда была плохой подружкой, которая принципиально не давала советов касаемо отношений. считаю, что в делах, где замешаны двое влюбленных, нет место стороннему мнению. а сейчас я оказалась в ситуации, с которой просто не могу разобраться сама. хочется выговориться, рассказать и поделиться.
ну, была-не была.
с моим молодым человеком, Пашей, мы символично познакомились 1 января 2016 года.
все было как в сказке: романтика, пряный латте, каток, новогодняя ночь. до того момента я даже не верила в существование любви с первого взгляда, а оказалось, что такое бывает. у меня складывалось ощущение, что этого человека я знаю уже тысячу лет и, более того, глубоко влюблена в него. позднее Паша рассказывал, что почувствовал ко мне то же самое в самую волшебную ночь года.
провести вместе каникулы мы не могли. у меня на руках уже был билет в Лондон и отменить поездку не представлялось возможным. мы с Пашей обменялись контактами и договорились ежедневно выходить в скайп.
так оно и было. мы созванивались и писали друг другу практически каждый час, делились новостями и, как ни странно, друг с другом знакомились. в процессе общения я понимала, что Паша - взрослый мужчина, хотя по паспорту ему было всего 19 лет и выглядел он едва ли старше. я купалась в мужском внимании до знакомства с Пашей, однако, с ним чувствовала себя особенно комфортно и приятно, пусть и маленькой-маленькой девочкой, в голове которой гуляет ветер. он даже называл меня всегда не иначе как "маленькая", а потом уже имя или какое-нибудь ласковое прозвище.
когда я вернулась из Лондона, наше общение перешло в разряд нормальных романтических отношений. мы часто виделись, ходили в кино и в кафе, фотографировались, знакомились с друзьями и семьями друг друга, отмечали маленькие даты, планировали дальнейшую жизнь и периодически ссорились, куда же без этого. причина неизменно оставалась одна - Паша оказался парнем с чувством собственности, возведенным в высшую степень. он ревновал меня ко всем, кто от рождения имел мужской пол, вне зависимости от возраста, внешности и прочих факторов. часто извинялся за это и признавал, что не может контролировать себя, когда видит в моем телефоне сообщение от друга, когда впереди идущий парень придерживает мне дверь, когда на День Рождения я получаю букет не только от него самого.
сам же поводов ревновать Паша не давал никогда. он в довольно грубой форме отшивал всех многочисленных поклонниц и предпочитал даже в чисто мужской компании находиться в близости со мной. не ревновал меня он разве что к своим друзьям, ему наоборот нравилось, что я влилась в эту компанию.
последняя ссора на почве ревности случилась у нас вчера вечером. я сейчас болею и, если быть честной, хочу некого одиночества - просто поспать, полежать в кровати без лишней болтовни. Паша же до последнего отказывался ехать к себе, мы начали скандалить из-за этого, и, в итоге, наговорили друг другу много неприятных слов. когда он приплёл свою ревность, я вовсе не выдержала, сама не знаю как, но завела разговор о том, что всегда ли он кристально честен передо мной. и хотя сама задала провокационный вопрос, я не готова была услышать отрицательный ответ. не готова была увидеть Пашу густо покрасневшим, запинающимся, пристыженным. сама не знаю зачем, но я всё-таки выпытала у него правду. в январе 2016-го, когда я была в Лондоне, у Паши была связь с одной нашей общей знакомой.
умом я понимаю, что было это довольно давно, и надо бы просто проглотить обиду. но сердце принимать такой поворот событий отказывается. Пашу я выгнала, не отвечаю на его звонки и смс. дело даже не в том, что мне неприятно, хотя это, безусловно, так. я просто не знаю, каким образом общаться с ним дальше. у меня исчезло доверие, рассеялось просто, как я могу быть уверенной в том, что после нашей ссоры, например, он не пошёл на сторону?
скажите, я зря вообще узнала об этой измене? я зря выгнала его и стоит принять извинения? как снова доверять ему? как перестать обижаться? пожалуйста, помогите ответить хотя бы на один из этих вопросов.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, была, когда, Паша, просто