Пост!

Конец алиментам!

Всем привет!Решила вот поделится радостью со всеми!Я 20 лет ждала,когда это время настанет и эти алименты закончатся!И вот сейчас эта радость наступила!Я сама не верю,что это пишу,но с первыми алиментами все закончено!
Моим детям почти 21 год!Получала алименты с сентября 1996 года!Долго сидела без денег с детьми в самый сложный период,когда был сильный кризис и зарплату нигде почти не платили!Только пенсию пенсионерам!Вот на пенсию моей бабушки мы и жили.Двое грудных детей,бабушка моя,мама моя и я!Молока практически не стало когда детям было 3 месяца.Выкармливали кефиром и смесью,ходила на молочку,но там давали эту тягучую в бутылках молочную жидкость,она не вкусная и дети ее мои отказывались есть!Постоянно бегала сдавала бутылки от молочного.В то время в стекле продавали молочные продукты.Каждый день покупала по 7 бутылок кефира.Потом у мамы стали платить зарплату и стало чуть легче!Много ли проживешь на одной лапше быстрого приготовления?Которую мама покупала коробками?Да и молока с нее явно не прибавится!
Вот так мы жили первые полгода!Потом мама вместо меня ходила оформляла детское пособие,но его тоже не платили.Денег у них не было.Давали товарами.Мама же тогда и на алименты вместо меня относила документы.Сначала подала на двоих детей,через полгода на себя.
Помню как попросила у него денег на лечение детям.Он дал-30 руб.Так хотелось ему их в одно место засунуть!Но сдержалась!
Потом до 10 лет детей платил алименты с завода,где работал.И потом когда стал жить с одной девушкой,она была беременна,ребенок на нем оформлен,но фамилия у ребенка другая,по матери.Вот тогда он и расчитался и пошел по частникам.Он обещал,что все будет нормально и платить будет и я не потеряю в алиментах.Сколько обещаний мне надавал!В конце концов я 5 лет бегала за ним с алиментами!Он то в одно место устроится,поработает чуть и уйдет.Я только успевала исполнительный лист забирать и к приставу относить,так просто быстрее!И потом на новую работу отвозить!Помню и как вцентре занятости стоял и платил 500 руб и потом 250 рублей.На двоих!!!
Однажды прихожу к приставу.А она мне мол,он устроился.Я сижу и говорю куда мол?А она в цирк!Я такая говорю,надеюсь не клоуном?Она еле смех сдержала!Ей же нельзя при исполнении,да и не одна она в кабинете!
Вот и туда бегала и там через кассу цирка получала!
Сколько км я намотала с алиментами?И к дознавателю его тоскали!Я писала в прокуратуру!Потому что толку от пристава не было никакого одно время!Затишье!Они еще потом приставы на меня обиделись!Мол я написала,а их проверками замучали!А мне просто надо было содержать детей двух!
Я и пособия на них оформляла детские!
Сколько пережито!И как его мама мне совала 2 тыс,чтоб сын не сел!И как я не брала!А она у меня на работе орала мне в лицо,что денег на шубу хочу видимо с них срубить!А я думала:"Какая шуба?Март на носу?"На один день тогда опоздала я.Так бы сел если б не устроился!
А потом он устроился правда к частнику.Но мне повезло что начальница там нормальная у него!Они ему по сути даже зарплату на равне со всеми не понижали!Когда платить не могли много!Лишь бы он мне долги выплатил по алиментам!И шли мне на встречу!Считали не так как надо!Сначала алименты высчитывали,а потом налог с него брали!Я им очень благодарна!Она просто мне сочувствовала.Долг с которым он к ним устроился составлял 180 тыс рублей!И вот в прошлом месяце он выплатил мне все!!!!Наконец-то!
Просто у начальницы у его тоже есть дочь!И тоже разошлась и тоже папа не платит алименты!Бегает!
Теперь ему еще на младшего ребенка от другой платить!Тому сейчас 11 лет.Еще 7 лет ему платить!
И на суд меня по тем его алиментам вызывали.Я пришла,а он нет!Так и присудили ей без него!
Я до последнего боялась,что вдруг он возьмет и уйдет с этой работы и не выплатит.Он все слышала надеялся что исполнится детям 21 год и все!Вся не выплаченная сумма сгорит!А вот уложился!
Теперь у меня хоть одни алименты остались!Только на младшего!Еще 5 лет!
Хочу посоветовать всем у кого проблема с алиментами,не опускать руки!Надо ходить и ходить к приставу!Там не помогает идите и пишите в прокуратуру!Но не попускайтесь!Деньги это не ваши!А вашим детям они никогда лишними не станут!Я одно время чуть ни как на работу ходила к приставу!Под лежачий камень вода помните не течет!
И мне бывшй в начале угрожал,что платить не будет!Я пригрозила,что не будет платить-сядет!Платил все 20 лет!Хоть я и набегалась,но дело того стоило!Я это делала не для себя!Для детей!Им надо питатся,им надо одеватся!Им очень много надо!И фрукты и вкусняшки и игрушки и многое другое!
Не отчаивайтесь!Добивайтесь!Как это делала я!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: алименты, меня, потом, одно, тоже