Пост!

Посоветуйте, как быть.

Пол года назад познакомилась с молодым человеком. Мне 21, ему 23. Как он говорил, это была влюбленность с первого взгляда. Но мы с ним очень разные, у нас разный круг общения и совершенно противоположные взгляды на жизнь. Как это обычно бывает - он жил в свое удовольствие, пьянки и соответствующие друзья. Я всегда выбирала людей постарше, мне было с ними интереснее, в 18 лет я пошла работать, получила образование, купила машину, планировала через пару лет открытие своей строительной фирмы и просто строила планы на дальнейшую жизнь. Он очень хотел со мной быть. Я видела его заинтересованность, но не верила, что это надолго, потому что он совершенно не позиционировал себя как серьезный человек. Мы проводили время вместе, гуляли, веселились и поначалу было все отлично. Но конечно он видел и понимал, что если он будет продолжать вести свой обычный образ жизни, я не буду с ним. Постепенно сошло на нет общение с друзьями, он остался без работы и все, что он делал 4 месяца - это сидел дома и играл в компьютерные игры. Само собой, из за этого у нас начались ссоры, разногласия, не понимание, мы почти перестали разговаривать о чем то.
Но за это время я очень к нему привязалась. Я видела, как он ко мне относится и понимала, что все это он делает для меня. Но вот только одновременно с этим я всегда знала, что люди не меняются, по крайней мере, на столько сильно. Он утверждал обратное.
Мы несколько раз расходились и сходились, пытались найти компромиссы, пытались договориться, не ругаться, поддерживать друг друга, но все безрезультатно.
Но спустя некоторое время произошло то, о чем я и говорила. Он понял, что не сможет так жить, что хочет общаться с друзьями и нам лучше расстаться, но он хотел продолжить общаться.
Я приняла его решение, но с условием того, что мы забываем друг о друге и идем каждый своим путем.
Через несколько дней я поняла, что мне очень его не хватает. Не хватает самого человека, хотя конечно причина расставания никуда не делась. Причина - отсутствие общих интересов, взаимопонимания.
Спустя некоторое время мы встретились, я ему сказала, что благодарна ему за все, но он допустил одну роковую ошибку - он никогда не был собой, решив за меня, что таким, какой он есть, он мне не понравится.
Он сказал, что не хочет меня терять, что можно попробовать быть друзьями, потому что за это время я стала ему очень дорогим человеком.
Я согласилась.
Но на дружбу это мало было похоже, мы так же целовались, когда виделись, изменилось лишь то, что мы больше не говорили о будущем, а просто наслаждались моментом.
И вот тогда я поняла, что это самое лучшее время, проведенное вместе за последние несколько месяцев. Мы так же радовались, находясь друг с другом, так же болтали, как тогда, когда мы только познакомились...
Если обобщить, к чему я это все, я - человек с таким складом ума, что у меня все должно быть распланировано, время должно быть потрачено с пользой и жизнь должна быть с планами на будущее.
А он - полная противоположность. Он не задумывается о будущем, он живет сегодняшним днем и в общем то вся жизнь больше похожа на какую то игру.
Но я всегда видела искренность его чувств ко мне. И мне без него плохо, когда я нахожусь с ним рядом, я чувствую душевное спокойствие.
Я совсем не знаю, как быть. Когда мы не вместе - я думаю, что упускаю что то очень важное, но в то же время я боюсь, вдруг он таким безответственным и останется, а я за это время еще больше привыкну и будет очень больно потерять все это....



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: время, очень, быть, быть., друг