Пост!

Национальность - это условность

Хотел бы услышать мнение людей по данному вопросу. Давайте определим ,что такое национальность. Национальность определяется принадлежность к этнической группе, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии и образа жизни.
Для меня это очень абстрактное понятие. Так как в СНГ по факту большинство из нас жила в равных условиях. Почти во всех странах СНГ один и тот же менталитет. Один и тот же язык, да и история общая. Чем украинцы отличаются от русских или белорусов? По факту абсолютно ничем. Ещё один важный фактор это кровосмешение в современных реалиях, переселения, являющейся в современном обществе обыденной вещью.
Теперь конкретно возьмём мой пример. По линии отца: бабушка - русская, дед - молдован; По линии матери: бабушка – татарка, дед – украинец. Вырос и живу я в Молдове. Говорю я хорошо к сожалению пока только на 3-х языках. Основной и условно родной для меня это русский язык. Но, как сказала одна девушка с России, мой русский отличается и у меня есть акцент. Ей даже понадобилось время, чтобы привыкнуть и понимать меня. Говорить, что я молдован – ну не очень ибо я конечно говорю и на румынском, но он для меня как иностранный, да я его неплохо знаю, но всё равно говорить на румынском для менее комфортно, чем на русском. Говорить, что я русский это не совсем верно.
К чему я вообще всё это веду. К тому, что национальность это очень условная вещь. Про себя вообще не могу сказать, что у меня есть какая-то национальность. И кто знает какие у каждого из на корни.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, очень, русский, есть, один