Пост!

Придет серенький волчек...

1
   Быстро, ох, как же быстро бежала река жизни, качая меня, словно хлипкий плотик на волнах больших и маленьких невзгод, сажая на финансовые мели, прибивая к редким островкам радости, и неотвратимо подгоняя к пристани под названием «Одинокая старость». Хотя, здесь есть небольшое преувеличение. Абсолютного одиночества, в общем - то не ожидалось: я вполне познала прелесть тесного общения с противоположным полом и, как следствие, счастье материнства. Короче, к тридцати годам за мной прочно закрепился статус безнадежной разведенки, воспитывающей очаровательную девочку. Помню, однажды на вопрос: «А де мой папа?», заданный моей трехлетней малышкой, ляпнула: «Уехал в командировку» и разрыдалась. Наивное Оленькино любопытство неожиданно сорвало тонкую кожицу с плохо заживающей душевной раны, обожгло ее солью воспоминаний об измене и предательстве единственного любимого человека да, о грязи, вылитой на меня, в оправдание его слабости и непорядочности. Затем не по годам разумная детка, сообразив, что никакого папы в нашей жизни нет в принципе, заявила: «У всех ребят в группе есть папа. Давай мы тоже его заведем. Я хочу, как Сонька, ехать из садика у него на шее. И чтоб он за меня заступался.» Не трудно догадаться, что мои старания по созданию полноценной ячейки общества, раз за разом терпели крах. Как только избранник на роль главы семейства узнавал о наличие у объекта симпатии ребенка, то любовный пыл сразу угасал, а избранник исчезал, словно утренний туман. А ведь, казалось бы, чего проще для женщины, служащей в госпитале и постоянно находящейся в окружении мужчин, найти ребенку отца, а заодно и утешение для своего бедного сердца. Но, бравые военные ложились в наше учреждение исключительно лечиться, а среди коллег, просто не нашлось подходящих по возрасту холостяков.
   2
   Когда надежда на обретение счастья уже, почти покинула нас, тут- то и нагрянуло… Мои родители, как обычно, забрали у меня Олю, подарив своей дочери недолгую свободу сроком на три летних месяца. Именно летом я и познакомилась с Андреем, в день, а точнее, в ночь своего тридцатилетия, которое отмечала с подругами и коллегами на турбазе «Волчье логово», принадлежавшей деду Илье - моему (тогда еще будущему) свекру. Обстоятельства этого знакомства до сей поры, покрыты для меня неким мистическим туманом, образовавшимся в результате употребления внутрь нашей развеселой компанией самогона для растирки от радикулита, настоянного на галлюциногенных грибах. Спиртное, привезенное с собой, очень скоро закончилось, близлежащие магазины уже закрылись, поэтому под свою ответственность пили то, что нашлось у Ильи Андреевича. Так сложилось, что Андрей, приехавший на базу отца лечить депрессию, вызванную недавним разводом с женой, бродя по лесу и глядя со стороны на нашу безудержную вакханалию, впал в еще большую хандру и решил свести счеты с жизнью. Мой сослуживец - терапевт Борис Петрович Засядьвовк, таскающий за собой «сайгу» даже в походы за грибами, развлекался ночью на поляне при свете полной луны стрельбой по пустым бутылкам и с пьяных глаз едва не пристрелил, брошенного непутевой супругой страдальца, приняв его за волка, вышедшего прямо на линию огня. Я же, будучи ничуть не трезвее Бориса, яростно бросилась защищать, как померещилось мне, несчастную собаку и, надавав коллеге тумаков, конечно же, защитила пса на свою голову…
   3
   Вырванный из лап суицида Волков Андрей Ильич, через некоторое время стал начальником нашего госпиталя, осчастливил свою избавительницу от смерти женитьбой и удочерил ее сокровище, оказавшись на редкость замечательным отцом. Однако, самое невероятное он совершил во время той драки на лесной полянке. Он меня укусил и превратил в себе подобную. Я стала волком – оборотнем. Только не подумайте, что ночью в полнолуние мы рвем на себе одежду, обрастаем шерстью, а на утро просыпаемся посреди леса, в чем мать родила, перепачканными землей, с окровавленными рожами и руками. Ничего такого не происходит. Впрочем, шерсть иногда кое-где все же пробивается, но не существенно. Друг для друга волкодлаки выглядят вполне обычно. Простые же люди в лунном свете вместо нас, конечно, увидят волков – энергетические оболочки, которые в это время становится настолько мощными, что человеческий взгляд не способен проникнуть сквозь них. Чем слабее аура и грязнее душа того, кому «посчастливилось» узреть оборотня, тем более страшное и уродливое чудище возникает пред его глазами. В общем: каждый видит волкодлака в меру своей испорченности. В свою очередь оборотень очень хорошо ощущает зло во всех его проявлениях, причем, в любой день цикла. Как-то я заметила, что многие из знакомых вдруг начали вонять и стали мне непереносимо противны. Пытаясь понять, что происходит, задала вопрос мужу: « Тебе не кажется, что наша соседка смердит в последнее время?»
   - Во первых - не в последнее время. Это с ней уже давненько. А во вторых - пять лет работы поваром в солдатской столовой не прошли даром. От нее разит воровством.
  Постепенно я научилась различать запахи лжи, зависти, блуда, страха и уныния, лишь запах убийства не был мне знаком.
  Про физическую силу особо распространяться не буду. Могу сказать только то, что на очередных учениях, во время марш броска, таща на себе все вооружение своего измученного отделения, весьма удивила девчонок тем, что даже не вспотела.
   4
   Зачем мне нужен столь странный дар судьбы и, что мне с этим делать? Вскоре кошмарные события, произошедшие в нашем районе, раз и на всегда определили предназначение моих новых способностей. В один из счастливых вечеров я и Андрей, дурачась « в лицах» рассказывали Оленьке сказку «О попе и работнике его Балде», так легче усваивалась школьная программа по чтению. Грохот, обрушившийся на входную дверь, прекратил представление. Муж шепотом выругался и поторопился открыть замок. На пороге бледный, как мел стоял наш сосед сверху Игорь Данилов - опер убойного отдела. « Андрюха, водка есть?» - посеревшими губами спросил он. Зная о моем негативном отношении к пьянству, супруг с виноватым видом взял из холодильника бутылку: «Я ненадолго, скоро приду». Вернувшись, через десять минут, обнял Ольку и уставился в никуда невидящими от слез глазами. Позже он рассказал о, пропавших и найденных в лесу страшно истерзанными, двух детях. В первый и последний раз, я видела, как плачет Андрей.
   5
   Сегодня опять исчез ребенок, прямо с одного из дачных участков товарищества «Изумруд». Полиция обыскала все, что можно - впустую. Волков буквально взбесился, услышав ужасную новость.
  - Собирай дочку, отвезем ее на базу к моему отцу. Он присмотрит за ней.
  -Зачем?
  -Ты будешь сидеть на заднице, пока такое творится?! Не забывай, что наше чадо тоже частенько гуляет во дворе без особого присмотра.
  -Да что мы можем сделать-то?!
  - Сейчас проедем по всем ближайшим к «Изумруду» садоводствам. Начнем похитителя вынюхивать. Заодно поймешь и запомнишь, как пахнет убийца.
   Дом с подозрительным амбре нашелся довольно быстро. В полицию сообщать не стали. Врать волкодлаки не могут - сила пропадет, а если бы от нас услышали всю правду, об используемом в поиске методе, то в лучшем случае, просто повертели бы пальцем у виска, а в худшем – отвезли бы в психушку имени Яковенко. Благодаря соседям удалось выяснить, что в милом голубеньком домике с решетчатыми ставнями проживают: профессор фольклорист - собиратель старинного народного творчества и его мама – добрая маленькая старушка, скорее всего, ничего не подозревающая об иных увлечениях сына. Судя по отсутствию запаха страха, ребенок был спрятан где-то не здесь. Мы уселись в ближайшем лесочке, считая минуты ожидания выхода монстра из дома. Засада длилась не долго. Солнце показало закат необыкновенной красоты, а после в небе воцарилась наша хозяйка и покровительница Луна. От забора, огораживающего дачный поселок, отделилась четкая тень. « Вздумалось козлику в лес погуляти…», - прошептал издевательски Андрей, «сейчас, я тебе ноги то повыдергиваю». Мы двинулись вслед за убийцей. Я потянула ноздрями воздух, шлейф неописуемой отвратительной, смертной, (теперь я знала) вони тянулся от выродка одетого, в карнавальный костюм волка, сшитый из плюша. Наконец-то он подошел к небольшому земляному погребу, заваленному ветками, и вытащил из него спящую (видимо от снотворного) девочку. «Деточка, просыпайся, сейчас поиграем в Красную Шапочку »- извращенец натягивал на руки перчатки со стальными когтями. «А с нами, чучело, поиграть не желаешь?» - от звука Андреева голоса, ряженого передернуло, как от удара хлыстом, затем на секунду замерев, он медленно повернулся к нам лицом. Девочка открыла глаза и произнесла, глядя на меня: «Собаченька, дай я тебя поглажу». Схватив ребенка на руки, я помчалась к автомобилю. За моей спиной истошно завизжал и сразу же затих профессор.
   6
   Малышка не успела понять ровным счетом ничего из случившегося и ни сколько не испугалась. Все время, пока мы везли девочку на дачу, откуда ее выманил мерзкий последователь Фредди Крюгера, она смеялась над песиком, который так хорошо умел водить машинку. Чтобы вывести из шока безутешных родственников, и обратить их внимание на дитя, стоящее ночью посреди дачного участка, нам пришлось кинуть камень и разбить оконное стекло. Крики удивления и радости зазвучали музыкой в ушах, а слезы счастья родителей благодатным бальзамом пролились в души спасителей ребенка, притаившихся под забором и совершенно не похожих на «усипусичных» Чипа и Дейла. Ночевать мы отправились в «Волчье логово» к Илье Андреевичу. Поцеловав уже уснувшую дочку, я решилась, все-таки, получить у своего благоверного ответ на вопрос, безжалостно, терзавший мой мозг: «Андрюша, что ты с ним сделал? Он визжал, как… »
  - Вообще-то, он сам с собой сделал. Я даже не могу себе представить, какое чудовище увидел этот садист, глядя на меня. У мерзавца, видимо, было слабое сердце…
   7
  P. S.
   Месяц спустя наша славная парочка, под видом крутых бизнеспиплов, прилетела на остров Итуруп якобы присмотреться – прицениться, к загибающемуся по непонятным причинам рыбозаводу, где рабочим, в числе которых была моя двоюродная сестра, вот уж восемь месяцев не выплачивали зарплату. Мы, конечно же, уговорили милейшее руководство показать нам ночной промысел лосося, идущего на нерест…
  
  



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: своего, себе, меня, свою, время