Пост!

Почему так не везет?

Меня зовут Настя, учусь в 10 классе. Расскажу историю о себе и том как сложилось мое общение с одноклассниками. Так хотела наладить контакт с ними и найти одну подругу-единомышленницу, чтобы мы с ней гуляли каждый день, хоть до ночи, а следующий день либо списывать непоученную домашку, либо забить на ту домашку и обсуждать вчерашний день, либо и на это забить и спать втихаря на последней парте. Или же сесть на лавочку на улице, взять большущий плед, укутаться вдвоем и пить ободряющий кофе при этом что-то обсуждая или же просто молчать, наслаждаясь проведенным временем. Хоть я и ненавижу кофе, но если бы я пила его с подругой, то уже было бы без разницы люблю ли я его или нет. Устраивать всякие вечерние киносеансы с ночовками и битвой подушками, пока не разорвем их в пух и прах. И по вечерам болтать, чтобы не было так одиноко, но единственное, что я делаю сейчас - слушаю сопливые песни из ноута, потому что мне капец как одиноко. Я почему-то решила, что если я перейду в 10 класс, встречу афигенных людей и моя жизнь круто изменится. У меня начал налаживаться контакт с одной девочкой и я решила, что мы обязательно подружимся, ибо она хорошая и на контакт легко идет). Но тут блин стоило явиться другой девушке и пока я строила хрупкое доверие с моей новой знакомой, она тут же разбила все. Я ненавижу ее. Всем в лицо улыбается, а что в голове у нее - Бог знает. С самого начала чувствую какую-то гниль в ее душе. Не могу объяснить.
Даже не смотря на то, что мою новоспеченную подругу увели, я все равно не падала в уныние, хоть мне было и больно. И сейчас больно, когда вижу их. Они напомнили мне то как моя нынешняя одноклассница увела у меня подругу детства. Просто аналогичная ситуация.
Так вот, я нашла одноклассницу-кейпопершу. Я была в шоке. Мы быстро сблизились. Номерами обменялись, на танцы ходим. Да и с одноклассниками вроде как все хорошо. Думала, вот она, новая жизнь..
Я счастливо планировала в этот понедельник как проведут круто время в пятницу на экскурсии.
А потом как оказалось, что девушки с которыми я хорошо контактировала (по моему мнению) собрались компанией и решили втихаря, что возьмут алкоголь и будут попивать себе тайно. Когда я узнала, то все им в шутку перевела, мол а поделиться не учили, так они под дураков начали косить и начали шушукаться, когда я далеко и я ничего не вижу. Без разницы что да как с этим алкоголем, я тоже просто хочу так же шушукаться, чтобы никто не узнал, чтобы прям было, что вспомнить на старости, что детям рассказать. А что я расскажу? Про вк? Ибо как это назвать? Я лишняя. Ясно. Сами же дали понять это. Из-за этого я задумалась о многом и поняда уже, что и эта моя подруга тоже не является мне подругой, ибо инициативу в общении всегда проявляла я. На танцы едем, так она плевать на меня хотела, ибо с ней лучшая подруга. Даже ей было неудобно, когда они о своем говорили, а я молчу. Пыталась контактировать, а ей все пофиг. Абсолютно. На переменах Я к ней подхожу и всегда наперед темы придумываю, ибо мне трудно с ней общаться. Но я всегда в надеждах, что она мне раскроется и мы подружимся вот прям по-настоящему. В классе у нее тоже есть компания, с которой она общается. Ей она ближе и роднее, ибо к ней она хотя бы тянется.
Я плакала целый вечер, когда поняла, что мой любимый и хваленный класс - иллюзия. Но несмотря на это я решила в тот день сделать эксперимент. Я ни к кому не подходила, ничего не говорила 2 дня. Посмотрим кому и зачем я понадоблюсь. Одноклассникам я как оказывается нужна лишь для:"Насть, а ты сделала домашку?", "Дай списать контрольную", "Дай тетрадь, перепишу работу и завтра верну", "А ты не принесла копейки? Нет". А почему я сижу без настроения - никого не интересует. Хотя, это уже и не удивительно.
А моя так называемая подруга ко мне за 2 дня не обратилась и даже не позвонила.
На уроках сидит со своей подругой из компании, а на переменках идет к остальным. Сегодня она поругалась с одной девушкой из их компании, поэтому даже не подходила к ним из принципа. Я заметила как она поглядывала на уроках на меня, но мне как-то уже пофиг зачем. Надо просто запомнить, что не надо нигде проявлять свою инициативу. Пусть делают, что хотят. Насти для них больше нет. Друзей у меня нет. Только деловые отношения с одноклассниками. Все, что нас будет связывать - домашка. И никаких дружеских отношений. Все.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, чтобы, когда, было, всегда