Пост!

Доктор, я больна?

Уже довольно долго я лежу в больнице. Когда врач приёмного отделения, осмотрев меня, сказал, что госпитализации не избежать, я узнала, что такое "из глаз брызнули слёзы". Богатырским своё здоровье я назвать не могу, но и ночевать на казённых простынях ещё не приходилось. Дозвониться до Германии оказалось сложнее, чем я думала, так что мама помочь мне ничем не смогла, а бабушка, как и любая заботливая бабушка, идею врачей запереть меня в четырёх однотонных стенах поддержала.
Первые два дня были невыносимы. За время, что не занято было бесконечными осмотрами, анализами и процедурами, я прочитала свой недельный запас книг, пересмотрела два сериала и успела ответить на тонну сообщений, что висела непрочитанной. Каждый раз, когда я оказывалась в каком-нибудь кабинете, врачи начинали разговаривать на иврите, и мне осталось только додумывать, что означают цифры и латинские слова, сколько я проживу, и насколько это будет мучительно.
А потом появился он. Молодой врач-кардиолог, который зашёл в мою палату и первым делом поинтересовался, на какой серии "Игры престолов" он прервёт меня. Наверное, из-за небольшой разницы в возрасте (забегая вперед, скажу, что ему 25 лет), я не чувствовала ни страха, свойственного мне в общении с врачами, ни стеснения. Мило так поболтали о моих проблемах, знаете? Правда, я надеялась, что у него будут тёплые руки для осмотра, но нет. А жаль.
Я не знала, что такое ЭКГ. Дочери врача стыдно такое не знать, но я правда не знала. И когда Денис Алексеевич сказал, что сейчас мы отправимся на эти три буквы, я изобразила вселенскую скорбь, за что была вознаграждения - на процедуру мы шли за руку, и потом было совсем не страшно.
В следующий раз Денис зашёл ко мне, чтобы просто поболтать. Его рабочий день кончился, а он остался. Остался, чтобы поболтать со мной. И мы болтали. Откуда-то взялись темы для разговоров, молчание не висело в воздухе, и час, проведённый вместе, пролетел моментом. Такое редко-редко, но бывает, что не хочется отпускать от себя человека, с которым знаком меньше суток.
Денис нашёл меня ВКонтакте, Денис стал приходить ко мне каждый день - по работе и после неё, за неделю я узнала о Денисе так много, как будто бы мы знакомы добрую половину жизни. Денис говорит, что не хочет, чтобы наше общение заканчивалось после моей выписки (и это не значит, что он будет оттягивать её дальше и дальше, но всё-таки). Денис говорит, что я нравлюсь ему, как девушка.
А мне вот страшно. Страшно от того, что я снова питаю чувства к человеку, который старше меня. Который взрослее во всем - в годах, в социальном статусе, в размышлениях... Может, это какая-то болезнь? Может, это просто мои новые грабли?
Я не говорила ещё маме о том, что у меня наклёвываются новые отношения. Не знает пока и бабушка. И мне стало интересно, а как отнеслись бы Вы к такой ситуации? Как поступали бы на моём месте, а как на месте моих родителей?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Денис, такое, чтобы, меня, говорит