Пост!

50 ОТТЕНКОВ С ТВОИМ ИМЕНЕМ

6 февраля 2007 года
Почему, Господи, это случилось со мной?
Сколько дней пройдёт, прежде чем я обрету покой?
Я пытаюсь найти ответы на вопросы, я пытаюсь встать на ноги и уверенно пойти.
Я пытаюсь что-то увидеть впереди, но вижу только пустоту…
Мое сердце ноет, оно жаждет услышать Его голос.
Я прохожу по знакомым местам, я вспоминаю Его.
Несмотря на всю боль, несмотря на унижения, которые я пережила из-за него,
Я не держу на него зла. И я еще могу написать его имя с большой буквы.
Музыка убаюкивает её. Рядом – привычные вещи, та же комната.
На работе – привычные лица.
Только нет его лица. Он не позвонит.
И всё куда-то мчится, меняется жизнь. Все очень резко меняется.
Звонки от друзей, звонки от подруг. Прогулки по магазинам в поисках неизвестно чего.
Жажда любви, жажда внимания со стороны. Непонятные сны, неосуществленные желания.
И голоса со всех сторон:
«Что ты делаешь?»
«Когда Сашка звонил в последний раз?»
«…Да, ну он, конечно, как всегда…»
«Я люблю его…»
«…У тебя есть два пути – отпустить всё или попробовать понять, что с ним могло произойти. Может, он придёт к тебе и тогда тебе останется просто его принять…»
«…Наверное, я просто перестал любить…»
«…Ты у меня умненькая, хорошая, красивая…»
«Да у меня депрессия. Жду, когда пройдёт…»  
Действующие персонажи:
Ариец – один из лучших друзей, немного странные мысли, но что-то есть…
Медведь – Валера, мой старый знакомый, трепетное отношение и отталкивающая грубость. Хорошо понимает. Фамилия - Медведев, отсюда и прозвище)
Мама – моя мама
Стрелец – один из тех, кто…долго объяснять. Парень, которого я все ещё Люблю…
Овен – это Я.
Внутренний голос Овна – мысли, которые приходят в голову чуть позже…
Факел – одна из моих лучших подруг. Близкий и чуткий человек.
Жизнь – без комментариев. Спасибо ей!
Бог – я знаю, что он есть, и он все это видит. Присутствует как бы незримо.
Случай – незнакомец, который иногда расположен к Овну.
Надежда – ну, это вы и сами знаете, умирает…
Любовь – присутствует как бы незримо.
Сны – странные, но если подумать, то…
Посторонние – то, что происходит вокруг и те, кто окружает меня.
Девушка-стрелец – моя подруга Вика, дружим со школы.
Воспоминания – призраки, добрые и злые. Хотя, впрочем, только добрые. Они повсюду…
  Пролог
1. «Я боюсь давать лишний повод, надежду, пока ещё не разобрался сам с собой… Я не могу сейчас с кем-то встречаться, давать кому-то какую-то надежду, потому что очень жаль того времени, что потрачено нами даром; и всё начинать сначала очень горько…»
Женя-com
2. «Может, он просто не может сделать меня счастливой и боится признаться в этом?..»
Овен
3. «И тебе я не советовала бы с Сашкой оставаться. Это тебе, конечно, решать. Но надолго ли это «нормально»… Мне Сашка не нравится, он непостоянен и если вы будете жить вместе, мне кажется, ему надоест. Ему не ты надоешь, а проблемы, связанные с семейной жизнью. Может, он тебя любит; скорее всего, так и есть, но он не знает, что такое верность, преданность, ответственность перед любимым человеком. Он считает, что если любишь, то всё можно простить, хотя сам он может и не простить. Ты сама всё про него знаешь. И сама возьмёшь на себя ответственность, если выйдешь за него. Сашка женщин не уважает, точнее, не уважает их чувства, так как когда изменяет – не думает, что ты в этот момент чувствуешь. Он уже столько раз тебя обижал. У меня сердце разрывается, когда я вижу, как он тебя ранит…»
Факел
«Я сама виновата. Взвалила всё это на себя и теперь один вопрос: что от этого изменится, и сколько я продержусь… Вот был бы Сашка проще сам по себе или хотя бы по отношению ко мне.»
Мне становится страшно. С тех пор, как мы расстались в первый раз, я постоянно делаю прогнозы на свои отношения. Возможно, иногда это всего лишь мысли или предположения. Они почему-то сбываются. Несколько недель назад я прочитала свой полу выдуманный рассказ и поняла, что он полностью воплотился в жизни. Ситуация та же. Только на месте одного из героев – Саша. Это было очень странно. Я посмеялась над этим эпизодом и вдруг притихла. Как это могло случиться?!
Факел: - Да, я так чувствую – это ещё не конец... Попарит он ещё тебе мозги.
Внутренний голос Овна: «Хватит! Зачем тебе это надо? Разве пара звонков с его стороны может искупить опухшие от слез веки? Нужно множество усилий, чтобы искупить всё, что он натворил, целая жизнь!!! К сожалению, ему этого не понять».
Воспоминания: «Два дня подряд щипало кожу на лице - ты же плакала из-за него! На улице, при всех…»
Факел: - Не знаю. Парадокс какой-то. Я, когда меня бросали, всегда со злостью думала и клялась, что добьюсь того, что этот человек будет страдать, каяться и мучиться. И почти всегда мне это удавалось, хотя я особо ничего не делала…
________________________________________
Овен: «Я хочу найти ответ на свою жизнь. Какой она должна быть. И в чём заключается смысл моей жизни?»
Жизнь: - За окном ночь. Тебе не кажется, что лучше всего сейчас было бы лечь спать?
Воспоминания. Стрелец: «Мне так не хватает тебя по ночам! Я не могу уснуть, могу ворочаться до двух часов. А когда ты рядом, я сразу засыпаю…»
Внутренний голос Овна: - Да, когда-то так и было. Кто помогает ему заснуть теперь? Он хотя бы вспоминает о тебе?
И тут взгляд падает на плакат с изображением Димы Билана и группы «ВИА Сливки». Интересно, у него в комнате ещё висит такой же? Я вспоминаю один день. Это был день города. Саша окружил меня своим вниманием, и я была очень счастлива. Он сам купил мне этот плакат. Предложил сесть к нему на плечи, чтобы лучше видеть концерт на центральной площади. Я отказалась из-за боязни высоты. Со временем всё меняется, и в тот день в поцелуе с Сашкой почему-то казалось, что на нас все смотрят. Это немного смущало меня, хотелось оторвать губы от губ. Не получалось забыть обо всём на свете и расслабиться рядом с любимым.
Стрелец: - Да что с тобой? Ты раньше никогда не обращала на это внимание. Ну и пусть смотрят!
Овен: « А ведь правда раньше было наплевать, я могла целовать его при всех… Он первый заметил перемену! Может, я стала чего-то бояться? Откуда могла появиться такая сдержанность при посторонних? Саша несколько раз говорил об этом, и мне стоило задуматься. Это мог быть сигнал…» ________________________________________
«…Прости меня за цветы, которых я не дарил,
Прости меня за то, что я всю ночь не звонил.
Прости меня, что мечта так и останется мечтой,
Прости меня за то, что я остался с тобой…
Прости меня - за пустоту моих глаз,
Прости меня – как ты прощала не раз.
Прости меня – если можешь простить,
Прости меня за то, что я хотел с тобою быть…»
Внутренний голос Овна: - Нет, сколько бы ты ни мечтала, Саша никогда так не скажет. Тебе хочется верить, что он всё понимает.
«… Ты не сможешь проснуться, ты не скажешь мне: «Стой!»
И я тихо уйду, но останусь с тобой.
Всему приходит конец, исчезают мечты,
И кто-то будет со мной, но это будешь НЕ ТЫ.
Всё будет только так, как и должно было быть,
И я тебя прошу меня забыть и простить.
Прости меня…»
Ничего уже не вернётся назад. Я ничего не могу сделать. Только съездить к нему, чтобы поговорить. Вот и всё. Работу Саша так и не нашёл. Последний раз он мог разговаривать почти спокойно, без колкостей не обошлось. Он хочет, чтобы его любили просто так, без всяких причин и обязательств с его стороны. А ещё он любит только себя. Он считает, что он замечательный. Практически всё, что Саша сказа за последнее время – это его взгляд на происходящее, он признаёт только факты настоящего. Прошлое его не волнует. И меня он оставил в прошлом. Я не могла так сильно в нём ошибиться. Саша как-то говорил, что я не влияю на него плохо. Почему он стал хуже ко мне относиться? Откуда столько недоверия? Ответить на все вопросы может только он сам. Я задаю их, и меня интересует каждое слово.
________________________________________
За окном идёт дождь. Хочется просто помириться с ним физически, помириться хотя бы телами. Прийти мокрой как мышь, а он бы подошёл и обнял тебя. Дождь убаюкивает. Он убаюкал бы вас обоих… Воспоминания: - А помнишь, как вы оба с бешено бьющимся сердцем бежали под дождём к нему домой? Это было летом, после того, как Сашка, наконец, вернулся. Ты держала его за руку, вы шлёпали по лужам и смеялись, а он всё кричал: «Быстрей, быстрей!» И смеялся – очаровательно и по-мальчишески, это только подстёгивало тебя. …Вы добежали, переоделись в сухое. Одежда сильно намокла. Но твое сердце ликовало оттого, что всё, казалось, вернулось назад. Оно ещё ныло, но потихоньку. Стрелец почувствовал что-то в воздухе. Он подошёл к тебе, и… это была настоящая страсть. Недаром говорят, что мужчины во время дождя в два раза чаще признаются в Любви. И ты, когда-то прочитав об этом в журнале ещё девчонкой-подростком, захотела почувствовать особенный дождливый момент. А потом Стрелец заботливо гладил твои голубые джинсы и вишнёвую футболку. Чуть позже вы вместе пошли в кафе, в кино уже не успели. Было здорово. И не хотелось никуда уходить. Стрелец сидел рядом, такой близкий и такой знакомый… Когда вы уходили, он заметил, как одна из продавщиц с завистью на вас посмотрела - она даже закусила губу. Вы посмеялись над этим, а потом вызвали такси, и ты поехала домой, очарованная и притихшая. И снова шёл дождь… или нет?
Овен: «Когда у него намокают волосы, он моментально преображается. С ним хочется пошалить или не отпускать от себя. Хочется стоять рядом и гладить его волосы, прижаться… Почти каждый раз между нами пробегали искры, и ничего не нужно было говорить. Это было необыкновенно! И хочется верить в то, что я смогу испытать это чувство снова, хотя сейчас это не должно меня волновать. Я ещё не могу освободиться до конца и не хочу отпускать свои чувства. Это часть меня. Мне хочется любить».
Любовь: «Она запуталась. Но если она захочет, ничто не заставит ее отпустить то, что дорого. Это должно гореть у неё в груди. Иначе она разочаруется в людях. Люби, дитя! Ты осталась верна себе и своему чувству. Люби, если не можешь иначе».
Факел: «Я умнею, набираюсь опыта – а этого мне не очень-то хочется, хочется быть глупой дурочкой…»
Овен: «Вот поэтому я стараюсь не меняться».
________________________________________
Я окружаю свою жизнь блёстками – тени, кольцо из авантюрина, серебряные безделушки, новые серьги под мотив жемчужных. Я хочу блестеть. Может, эти блёстки дадут мне кусочек радости оттого, что я стала свободной. Нет, пока ещё не стала… Но хочется чувствовать себя свободно. Что-то вроде: «Я в карамельные цвета раскрашу волосы, и запою о том, что я жива…*» Голос «Зверей» - настоящий, искренний. Он однажды помог мне справиться с этой бедой. Я сидела у Саши на даче, слушала песни «Зверей» и откуда-то знала, что когда мы с Сашей расстанемся, я снова буду их слушать. И мне станет легче – «Дожди и пистолеты», «Для тебя», «Быть добрее», «Маленькая…». Песни, нашедшие глубокий отклик в моей душе; песни, которые меня успокаивали. Я слышу голос Ромы Зверева, и между нами словно завязывается диалог:
«Расставанье – маленькая с…»
- Да, он прав. Для меня это маленькая с…
«Ты любишь конфеты, и секс до утра, но дело не в этом, дело не в этом! Но дело не в этом, а в чём?» Вдвоём с Ромой:
-ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ!!! (вау…)
- Да, я люблю его, куда от этого деться…
Рома: «Мы скоро встретимся, мы обязательно встретимся!..»
И мы действительно встретимся, я знаю это. Но произойдёт это уже словно в другой жизни. И мы не бросимся, как прежде, друг к другу. Холодный приветственный взгляд, одергивание из-за того, чтобы ничем себя не выдать, свои стремления.
Стрелец – «Ну, как дела?» Какой-то разговор… за этим можно наблюдать без конца. Ты уходишь от темы, направляешь мысли в другое русло. Но со мной у тебя это не получится. Я хочу знать.
Воспоминания: - Ты ждала его на девятое мая. Он остался на даче, а ты не знала. И он не предупредил, что может не приехать. А мог бы! С..! А потом позвонил и как обычно – «Куда ты потерялась?!»
Стрелец: «Ты меня любишь?»
Овен: «Не знаю».
Стрелец: «Не знаешь?! Ну что ж, спасибо, что сказала…»
Овен: «Не за что».
Примчался, с красной розой, где-то через сорок минут… Бледный…
- Что случилось?!
- Что случилось…это у тебя надо спросить. Сам пропал и ещё спрашиваешь…
Позже:
- Не мучай меня больше!!! Я НЕ ВЫНЕСУ БОЛЬШЕ!!! КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ?!
- Ладно, солнышко, успокойся…ну, не плачь…
- Ты не знаешь, как у меня СЕРДЦЕ БОЛИТ!!! Все эти дни!!
- Нет, теперь я вижу… Прости меня, котёнок, прости!.. Я могу представить, что ты чувствуешь…
-Нет, ты не представляешь!..
Ну-ну, не плачь, не надо.. .я понял…
________________________________________
И что? Вот прошло несколько месяцев, и я снова осталась один на один с кучей вопросов. И теперь это уже не сработает. Я могу позвонить в любой момент, только не хочу. Потому что услышу голос совсем другого, чужого мне человека. Какие-то фразы, шутки… Ненужные слова о будущем, как будто я так жажду их услышать. Дурацкие слова! Это не Сашка! Этого не может быть… Помогли клипы от Медведя. Бодрая музыка с интересным сюжетом.
«То, что было, забыто, то, что было, прошло…
И оставило мне половинку меня…»
Овен: да, я оставила ему эту половинку, и самой теперь не хватает…
Сижу на работе. Приходит смс-ка.
Ариец: «Полинчик, как ты, чем занимаешься?»
Овен: «Работаю! Да ничего, сам как?»
Ариец: «У меня тоже все хорошо!»
Овен: Я за тебя рада. У тебя всегда все хорошо. Ладно, надо работать… Так можно совсем отупеть…
Немного поработала.. Хорошо… Листаю каталог, нюхаю с жадностью запахи мужских одеколонов… Заходят симпатичные парни, дует свежий ветер – мужской одеколон, запах сигарет…
М-м-м… А быть свободной клёво! Не надо дёргаться из-за того, что твой парень не звонит, недоумевать, почему он не позвал тебя на disco или в сауну… Никто не слушает песни, которые тебе не нравятся, никто не приходит небритый и в запашистых носочках… И никто не вешает лапшу на уши, не отменяет встреч из-за срочной работы! Классно! !!Классно!! Классно! Вау!!!..
Факел: «Во всем есть свои прелести…»
Мама: «Когда он позвонит, дай ему понять, что тебе очень весело…»
Внутренний голос Овна: «- Надо жить полной жизнью! А я живу Полной Жизнью?! Я умею ею жить?!»
Воспоминания: - Помнишь, ты постучала по груди, прислушалась и сказала в каком-то порыве: «Мне все равно, что там происходит с ним; главное – это то, что у меня есть вот здесь! Этого у меня никто не отнимет!»
_________________________________________________________________________________________
Овен: -Бах! Бум ! Бац! БА-БАЦ!!! Что-то происходит в моей жизни. Вчера позвонил Медведь, и мы мило поболтали. А потом я позвонила Саше. Его не было дома, но я смогла поговорить с его мамой.
Я – Вы не знаете, что случилось с Сашей после Нового года? Он стал совсем другим человеком!
Мама Саши - Он потерял работу. Все дело в этом.
Я – Но зачем он замыкается в себе? Я пыталась его разговорить… Он сказал, что больше не любит меня…
Мама Саши – Полина, он никого не любит. Он замкнулся в себе, никого не хочет видеть. Он сидит дома, и у него никого нет. Это я тебе говорю точно.
Я – Понятно! А как ваши дела?
Мама Саши – Да ничего, но у меня тоже проблемы с работой! Новое начальство, и все увольняются.
Саша в последний раз сказал, что женится только в 30 лет. Его мама ответила на это, что ему действительно рано жениться. Сказала, что лучше, когда все улаживается сразу (или рушится сразу…). Не поняла толком. Напоследок она назвала меня солнышком и сказала, чтобы я не переживала. Я узнала, что Саша пошел со своим другом узнавать насчет работы. Мне вдруг показалось, что мне нужно его поддержать. И я написала ему: «У тебя все получится». Пришел, на удивление, ответ. Наконец-то оптимистичный ответ: «Я в это верю!» Я ответила : «Верь! Удачи!» Подумала о том, что от Саши я поддержку не получила, особенно в тот момент, когда она была мне так нужна. Я получила боль и много вопросов… В общем, совсем не то, что я от него ждала. Неважно. Может, когда-нибудь Саша вспомнит, что я хотела его подбодрить. Я сделала это искренне. Мне казалось, что я поступила правильно. А чуть позже пришло еще одно сообщение, и тоже от него. – «Спокойной ночи, киска.»
Я в шоке пишу ему: «Как это понимать?!:-)»
Он – «Приятных снов». Ну, и тогда я ответила ему в тон: «Спокойной ночи, малыш» (?!!)
А сегодня… Впечатления хлынули с полной силой!..



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, тебя, только, когда, было