Пост!

Моральный убийца

Меня зовут Лера. Мне 23 года.
С Понедельника по Пятницу я провожу запертой в четырех стенах, играя роль исправного офисного работника. Мою работу нельзя назвать ужасной, но и интересной ее назвать тоже нельзя. Как только часы пробьют 6 вечера я переобуваю свои неудобные черные туфли в спортивную обувь и бегу домой, к любимому. Любимого зовут Леша. Ему 25 лет. Встречаемся мы с ним практически два года. И за два года он мне открылся с множества сторон. О его положительных чертах я могу разговаривать часами. И в тоже время у меня скопилось достаточное количество причин почему отношения с этим человеком у меня не получатся.
Он считает что наши отношения дошли до такого рубежа когда мы друг у друга вызываем только раздражение и гнев. Что у меня появился кто-то на стороне. Что я его разлюбила. Что я капризна и эгоистична. Что я маленькая девочка- которая еще ничего в этой жизни не понимает. Что у меня истеричная сестра.
Он отчитывает меня всякий раз если я кушаю в одиночестве, например тогда-когда он еще не хочет. Он отчитывает меня когда я огорченная его поведением - ухожу на кухню пить чай - и не предлагаю налить чай ему. Иногда я не хочу смотреть вместе с ним фильм - а предпочитаю заняться уборкой по дому например - он отчитывает меня и за это тоже. "Мы все должны делать вместе! Есть, пить, спать, гулять, смотреть, ходить... Все! Понимаешь?! А ты ведешь себя как эгоистичная! Которая может позволить себе кушать, не спросив хочу ли кушать я".
Готовить ему завтраки и ужины, гладить рубашки - стало в порядке вещей. Не всегда на это находится время - но я стараюсь. Но этого не достаточно! По его мнению я должна кушать либо вместе с ним, либо не кушать вообще. То же самое касается и всего остального: пить чай, ходить в тренажерный зал, кататься на велосипеде. Я часто слышу от него что я без него ничто и он без меня тоже. Он желает полностью поглотить меня-выплюнув наружу все мои интересы - которые он не желает принимать. Я не могу слушать музыку, которую хочу, смотреть что хочу. "У нас должно быть все общее!"-кричит он. И если я начинаю перечить, пытаясь объяснить ему что все люди разные - что я не его отражение я другой человек - со своими интересами - он может позволить себе выплеснуть на меня ледяную воду, толкнуть меня, не давать мне выйти из дома, когда я этого хочу. При этом делая ангельские глаза со словами: "Зая я же так люблю тебя! А ты эгоистка! Ты меня разлюбила! Раз не хочешь ничего делать вместе!"
Хочу заметить что я предлагаю ему и гулять вместе и сходить в магазин-я не пытаюсь отгородиться-закрыться в своем мире, я и кушать ему готовлю и чай приношу, но когда я захочу посмотреть свой сериал, который ему не по душе или пойти в качалку - а ему лень или покушать когда он еще не голоден, или попить чай не предложив ему - тогда и возникают скандалы.
Я могу постоять за себя, могу попытаться донести до него свою точку зрения. После чего он лепечет что "Виноват, каюсь, останься я же так люблю тебя!"
Меня так вымотали эти отношения. Я пытаюсь докричаться - сказать ему "Леша я устала! Мне нужны отношения которые наполнят мою жизнь счастьем, а не ограничат ее! Я человек, другой человек. Я не требую от тебя чтобы твои интересы савпадали с моими - и хочу такого же отношения к себе!". И он говорит: "Зая я понял тебя. Прости. Я пытаюсь исправиться"-только вот происходит это периодичностью раз в неделю. И бегать по кругу я устала - я вымоталась. Я люблю его. Может быть и он меня любит. Но вместе с тем убивает - медленно и хладнокровно.
Когда он не находит аргументы в споре со мной - он кричит чтобы я уматывалась из нашей съемной квартиры, ему наплевать куда, чтобы я сделала это немедленно. Объясняю ему то что для этого мне нужно найти альтернативу, что займет не менее 2 дней. На что он начинает собирать мои вещи требую чтобы я уехала прямо сейчас. И когда я начинаю сама собирать свои вещи - он просит (иногда стоя на коленях) чтобы я осталась-что сказал это сгоряча - и что не видит смысла в своей жизни без меня. Я не думала что такие люди бывают, но столкнулась с ним. более того начала с ним встречаться, жить вместе. Раньше он таким не был. А сейчас и меня начало это все выматывать - я стала раздраженной и нервной, что конечно сказывается не в мою сторону. При каждом споре он старается подчеркнуть во мне эти качества. Я и сама не в восторге от этого. Я морально умираю-вместе с тем как умирает когда то светлое чувство к этому человеку.Спасибо что выслушали. Я не прошу совета, но буду рада каждому вашему мнению.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, когда, чтобы, отношения, могу