Пост!

Мама. А как у ваших после развода?

Доброго времени суток! Не у меня одной мама с папой разошлись...Заранее простите за длинную историю. НАБОЛЕЛО,
Мама вышла замуж за папу, возможно, по любви, но в коей-то мере, пытаясь убежать от родителей, которые клевали за всё, в том числе и за половую жизнь, начавшуюся после 18 лет. Изначально на эти отношения она не строила планов, думала папа (ещё до свадьбы) уйдёт в армию и они разойдутся, но бабушка (его мама) его откупила и мама осталась с ним, потому что это было "приятнее", чем с её родителями.
Свадьба, почти через два года - я. Не буду рассказывать всего печального, что в этот период происходило. Вкратце: чуть ни сел, опять его мать откупила, маму мою беременную по животу бил, пил, гулял, не понимаю на кой чёрт (культурно выражаясь) терпела. Итог: разошлись, постоянно гулял с другими. Но рассказывал ей истории о "прекрасной" жизни, как коллега вместе супругой от разных болячек лечатся и дальше живут душа в душу. Сейчас папа в четвёртый раз женат.
Отец сестрёнки (по маме, ей уже 13) всё хорошо, меня любил, готова была папой назвать (про себя уже проговаривала. Те, у кого не родной отец, поймут.). Но пил. Никаких рукоприкладств, но заливал в глотку. Итого, те же 6 лет ребёнку, разошлись.
Сейчас. Мне уже 23, дочке 5 лет. У меня счастливый брак. А мама в поиске. Она уже не надеется на стабильные отношения, семью. Просто отношения, а не только "для здоровья". А попадаются мужчины либо моложе намного (мама очень хорошо выглядит, вместо 45 лет на 35, если не меньше), которые пустышки внутренним миром) , либо однотипные - один в один с нашими папами.
Так вот, хочется узнать, как ваши мамы строили судьбу в таком уже недетском возрасте и что из этого вышло? Буду благодарна даже критике!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: мама, меня, отношения, , лет., папой