Пост!

О первом триместре беременности.

Да простят меня дорогие все, кому неинтересно читать истории на "беременную" тематику. Я пишу сейчас в большей степени для себя, чтобы сохранить если уж не на бумаге, то здесь свои мысли и чувства в этот прекрасный период. Спасибо за понимание!
Ну что же, меня - с возвращением, а вам, форумчане, доброго вечера! Свою первую историю здесь я написала, находясь в крайне неуравновешенном эмоциональном состоянии. Ну, звучит жутковато, конечно, но это так: в тот день, 22-го июня 2016-го года, я узнала о том, что стану мамой. С тех пор прошло чуть больше двух месяцев, которые, наверное, стали одними из самых насыщенных в моей жизни. Но обо всём по порядку!
С подругами у нас то и дело заходили разговоры о детях и материнстве. Одни не торопились с этим делом, стремились делать карьеру, получать второе высшее, путешествовать и жить для себя; другие вот уже который год не могли забеременеть; третьи - с грустью встречали новый цикл. За время ожидания заветного роста ХГЧ девчата становились профессионалами и знали не только всё об устройстве женской репродуктивной системы, но могли и на "чистом" тесте увидеть призрачную вторую полоску невооруженным взглядом. У нас же с мужем все получилось неожиданно быстро, настолько неожиданно и настолько быстро, что я оказалась просто не готова морально, что ли, к такому стремительному развитию событий.
Беспечное счастье, к сожалению, длилось недолго. Уже в июле мы с мужем столкнулись с проблемами в отношениях, и за все те годы, что мы вместе, у меня впервые появился повод ревновать его. Масла в огонь подливал тот факт, что "повод" жил с нами под одной крышей. Я еще не осознавала тогда до конца кто живет во мне, но уже считала его частью себя, и от одной только мысли, что этого кого-то я могу потерять, бросало в дрожь. Я много плакала и переживала из-за семьи, потом снова плакала и снова переживала, но уже из-за страха потерять ребенка. Честно говоря, я еще не состояла на учете и не ходила по врачам, так что даже не знаю, был ли риск выкидыша, но ежедневный тонус матки давал о себе знать.
К счастью, мы выдержали этот период. Я говорю именно мы, потому что без поддержки мужа и его желания сохранить нашу семью, не знаю даже, как сложились бы обстоятельства. Сейчас всё хорошо: мы по-прежнему друг друга очень сильно любим и ценим. Ну, и ждем, конечно, первых пиночков малыша, который вот уже целый триместр и одна неделя, как член нашей семьи.
Когда приложение на телефоне оповестило меня о начале второго триместра, я была крайне удивлена: столько времени прошло, а я будто бы только вчера узнала о такой радостной новости! И если опустить июльские переживания, это были замечательные дни. Токсикоз меня не мучил, но и об его отсутствии говорить не приходится: мои домашние практически два месяца завтракали сухими хлопьями, потому что я часов до 10-ти не решалась заходить на кухню. У меня не появилось новых предпочтений, и арбузы я трескаю в тех же несоизмеримых с нормой количествах, что и раньше. Из прочих "беременных" признаков могу отметить только быструю утомляемость. Теперь рабочий день до 18-ти часов кажется мне неоправданно длинным, а после 40-ка минут на маршрутке домой я готова реветь. Раньше пройти 20 км за прогулку было обычным делом, а теперь я соглашусь на такой подвиг, только если каждые 100 м будут стоять скамеечки.
О моей беременности знают сейчас только муж, наши родители, Анютка (это сестра мужа) и некоторые мои близкие подруги. Внешне я всё еще ничем себя не выдаю, так что для коллег и родственников сюрприз впереди. Думаю, что придет время, и они сами обо всем догадаются, а бабулечкам, тетушкам, братьям и сестрам я обязательно сообщу при встрече, т.к. не люблю по телефону сообщать подобные вещи.
Сейчас на экваторе 14-я неделя, а буквально на прошлой мы с мужем ходили на УЗИ, где узнали, что ждем мальчишечку! Ждем нашего здорового, развивающегося по всем нормам и срокам, парня. Рады безумно, хотя никаких предчувствий не было ни у него, ни у меня. Теперь нашли себе занятие на оставшееся время - придумать имя. Вообще, очень даже весело - теперь где не услышим мужское, так обязательно примеряем его на наше чадо.
Я полна сил и энергии, так что мы с Анькой штурмуем магазины и закупаемся школьными товарами. Продавщицы смеряют меня недоумевающим взглядом (потому как дети-то обычно приходят выбирать вещи с родителями, а для мамы я как-то больно молодо выгляжу), Аня довольная, как слон, ну, а я еще радостнее - мне со школьной поры не хватает этих августовских закупок. Уже отпросилась на работе, дабы посмотреть линейку первого числа. В сентябре у нас еще и годовщина свадьбы с мужем, тоже, знаете ли, событие! Планировали сорваться на море, но пока не получим одобрения от моего врача - ни-ни.
Вот так и живем мы, молодые и счастливые родители.
Дорогие мамочки (настоящие и будущие), если вам есть чем поделиться и хочется поболтать о нашем, женском, "беременном", я рада буду увидеть ваши комментарии к этой истории.
Теплого всем завершения августа и золотого начала осени, обнимаю каждого



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, только, если, всем, мужем