Пост!

Я боюсь новой жизни.

Дорогие читатели моей небольшой истории из жизни, в которой я хочу изложить свои мысли и переживания, желаю вам доброго дня! Не хочется лить много воды о себе, ведь из истории наверняка всё будет понятно, поэтому я сразу к сути.
Вы знаете, я оглядываюсь назад и сама не могу поверить в то, что у меня наконец-то наступила в жизни белая полоса: со стабильностью, спокойствием и счастьем. Я ничего против экстрима и жажды нового не имею, самой порою хочется, но лично мне приятнее жить тогда, когда всё, как говорится, слава Богу. Сейчас именно такой период. Я закончила университет, хотя на первом курсе мне казалось это совсем невозможным, устроилась на хорошую работу по специальности, люблю то, что делаю. Сохранила искренние, чистые, нежные отношения, любовь с молодым человеком и вышла за него замуж. Мы купили квартиру и сделали в ней ремонт, теперь наконец-то у меня, у мужа есть свой уголок, своё убежище от целого мира, где мы можем быть счастливы нашей маленькой семьей. Кота завели! Это то еще счастье, любители "мурчащих, теплых, сонных, настоящих" меня поймут (тут я, наверняка, немножко переврала текст одной песни).
И о детях, безусловно, мы задумывались. Нам хотелось, чтобы семья стала больше, но оба понимали: пока негде жить, пока институт тяжелым грузом висит на плечах, пока нет какой-то финансовой стабильности, мы не можем себе позволить растить малыша, просто потому, что хотим сделать его детство счастливым, чтобы радость росла с родителями, а не няньками, в тепле, уюте. Теперь все условия, как говорится, созданы, и мы стали планировать. Абсолютно без фанатизма, не высчитывая никаких благоприятных дней, полагаясь на природу, Бога, мол, всему своё время. И это время пришло.
Сегодня я забрала свои анализы, сходила к врачу, где беременность подтвердили. Вышла из кабинета я со слезами на глазах, безусловно, со слезами счастья. Ведь как-никак, а теперь я, считай, мама! И пусть пока где-то очень глубоко, но вынашиваю своего ребеночка, свою кроху в прямом и переносном смысле. Мужу я еще не сообщила, хочу сделать это в более торжественной обстановке, за ужином, а родителям скажу чуть позже.
Вы знаете, когда я закончила школу, у меня совсем не было страха перед новой, студенческой, можно сказать взрослой жизнью. Легкий мандраж и приятное волнение, не больше. Те же ощущение после защиты диплома и перед приемом на работу. Перед свадьбой и подавно, я прекрасно понимала, что ничего в нашей жизни с любимым не поменяется, разве что официально мы теперь муж и жена.
А теперь меня буквально трясет. Я закрываю глаза, представляю всё, что ждет впереди, прихожу к мысли, что жизнь теперь поменялась навсегда, и мне страшно. Нет, не подумайте, я безумно рада, счастлива и прыгать до потолка готова! И считаю себя готовой к материнству, мне двадцать пять, это прекрасный, на мой взгляд, возраст. Но страшно! Вот даже на работу от врача не смогла вернуться, отпросилась, потому что коленки дрожат, мысли в голове путаются, слова местами меняю. Скажите, это нормальная реакция? И вопрос специально для мамочек в ожидании рождения крохи или уже ставшие прекрасной родительницей: как вы узнали о своем положении, какие чувства ощутили, как преподнесли это мужу?
Фух, как рада я, что выговорилась. Мне прямо легче стало. Вы извините за возможные ошибки, пишу на эмоциях, второпях. Спасибо за внимание!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: теперь, пока, меня, жизни, слезами