Пост!

История амурных дел

Добрый день, хочу попросить у Вас адекватного совета и мнения. Ситуация сложная, постараюсь описать самое главное; мы с моим МЧ недавно расписались. Свадьбу отложили на позже по семейным обстоятельствам. Вместе мы уже 5 лет, живем вместе 3 года. Год парень не жил в стране и я постоянно летала к нему. Можно сказать именно за этот последний год разлуки отношения очень ухудшились. Мы это оба осозновали. Но были уверенны что по возвращению все наладится. Ссорились мы до этого много, иногда грубо, позволяли говорить друг друг гадости, чем не гордимся. Теперь опишу саму ситуацию; у нас произошла ссора. Три дня муж меня провоцировал. Как это выглядело, мы могли говорить о чем то, потом каждый начинал отстаивать свою позицию и тут резко он переходил на личности.Начинал обзывать меня. Я первый день не реагировала. Просто сказала что разговор окончен. И начала мыть посуду. Он наверное хотел продолжать ссору поэтому кинул в меня качаном от кукурузы (да пишу и самой стыдно). Я не знаю как сказать мягче обалдела и сказала что он ведет себя неадыкватно и ушла в спальню. Он пришел через какие то время и видно было что понял что унизил себя таким поступком но не извинился, просто постарался сьехать с темы. На следующий день снова ужин и снова я мою посуду. Начинается разговор про вчерашний инцидент и я понимаю что он абсолютно уверен что имел право переходить на личности в простом бытовом споре и кидаться едой. Я ему сказала чтобы не обзывал меня на что он ответил что захочет и будет. Я не сдержалась и сказала "Маме совей так скажи или другу. Только друг за такое тебе даст хорошенько, а мама перестанет общаться" и тут он швырнул в меня конфетами с криком "не смей трогать мою мать".
После повторного кидания в меня едой мое терпение окончательно лопнуло. Я не говорила ему конкретных гадостей. Просто когда он кричал на меня обидные слова я повторяла "Маме своей скажи так" или "общайся в таком тоне с теми кто тебя воспитал". далее он говорил всеобиднее вещи и я повторяла эту фразу. Получалось в его понимании что я таким образом оскорбила его мать. В конце меня понесло и я просто отвечала "Говори маме., сделай это маме и так далее". Зачем я это говорила ума не приложу. Наверное от обиды и унижения и осознания того что он так общается только со мной. закончилось тем что он крикнул что я оскорбила его мать и жить со мной он не будет.
На следующий день я подошла к нему и сказала что мне жаль что я вспоминала его маму что он меня очень вывел и я таким образом защищалась но сожалею. Он ничего слушать не захотел и сказал что подаст на развод.
После этого я больше с ним не общаюсь и он со мной. Я бы давно подошла бы и сгладила бы ситуацию, но я не хочу чтобы он считал что я испугалась развода и потом в кадой ссоре он будет этим спекулировать. И мне обидно что он меня долго выводил, насмехался и когда я не выдержала и позволила себе упомянуть его мать он вцепился в это и теперь давит с этим разводом. Прошла неделя от ссоры и он все так же орет на меня, кричит об разводе. Я уже и сама не знаю. Может не стоило и замуж выходить. Может я ошиблась. Я свою вину вижу что зря вообще в ссоре упомянула его мать так как это сразу отложило негативный отпечаток, с другой стороны, он наговорил мне столько гадостей и вообще провоцировал меня. Я спросила у него зачем ты тогда шел со мной в звгс если я такая ужасная, он сказал что совершил ошибку.
Я запуталась. Люблю этого человека. Но у меня не хватает молчания и выдержки игнорировать его выпады и не вспоминать маму. Не знаю. С его слов и поступков видно что он не уважает меня и не любит. Или я ударила очень больно, или у него такое несерьезное отношение к браку. При этом он не ищет себе квартиру чтобы разьезжаться после развода. И вообще пока ничего не делает в направлении развода. Это манипуляция? Помогите советом. ПС. Я знаю что не должна была вспоминать его мать. это я уже поняла.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, сказала, вообще, таким, очень