Пост!

Тим. Часть 1

Моя история начинается с приобретения нового члена семьи, щенка который принёс счастье в наш дом.
Мы с отцом давно хотели завести собаку и именно Скотч-терьера, т.к. с этой породой у нас связаны хорошие воспоминания, а вот мама всегда была против этой идеи. Она переживала, что щенок принесёт только беспокойство нашей семье, ведь его надо воспитывать, выгуливать, ухаживать и дарить ему любовь. Иначе, кто из него вырастет?! Учитывая её желание, мы решили не спешить с покупкой, а лишь посмотреть на щенка. Может и мы бы с отцом передумали.
И так, 7 мая 2016 года мы всей семьей поехали в Серпухов, смотреть щенка.
Изначально, мы договорились, что будем смотреть мальчика (хотя мне было всё равно, мальчик это будет или девочка).
По приезду на место мы с мамой не обрадовались обстановке. Это был древний деревянный домик, с хилым забором. На земле не было ни одной травинки. Всё вытоптали козлы, собаки, кошки (женщина явно зарабатывала на разведении различной живности). В доме обстановка была не лучше. Всё выглядело неопрятно, грязно и вся та же живность, что и на улице.
В комнате стояла, так сказать, большая люлька на ножках. Там были 3 милейших скотч-терьера (возрастом всего 1,5 месяца), которые так хотели вырваться из этого дома. Было удивительно, что заводчица пустила нас прямо в их "покои".
Я и мама хотели развернутся и уйти, пока не начали рассматривать щенков (чтобы от жалости не забрать всех троих), но отец настоял на том, чтобы мы остались.
Помню тот момент, когда в руки дали это маленькое существо. Такой маленький (но в раза крупнее своих сестёр), шерсть мягкая, а какие умные глаза и на удивление очень спокойный (в отличие от его сестрёнок, которые были гиперактивны). Ушки ещё не стояли, зато хвостик стоял "пистолетом". У него безумно быстро билось сердечко и он не хотел сначала смотреть меня. Признаюсь...Он покорил меня с первого прикосновения.
Мне и моей маме было страшно его покупать. Щенки должны быть активными, весёлыми, а он смотрел на всё на нас со страхом и (как нам показалось) с безраздичием к окружающему миру. Вдруг он серьёзно болен? А если не переживёт поезду до дома, нам же ехать 2 часа без пробок? Может лучше посмотреть девочек? Лучше нам уехать от сюда? Думая об этом я и не заметила как он успокоился на моих руках и удобно на них устроился.
Посмотрев, как он начинает успокаиваться я подумала, что надо гнать плохие мысли и внимательней посмотреть на щенка.
Продолжая смотреть на меня со страхом, у него явно начал зараждаться интерес ко мне и отцу. Начал нюхать, осматривать и всё больше успокаиваться.
Отец влюбился в него сразу и поэтому твёрдо решил купить щенка. Мы предложили ему подумать, но он был не приклонен да и я склонялась к тому, что хочу его от сюда забрать не смотря ни на что.
В итоге, щенка мы купили. Не смотря на то, что он так мал и без всех прививок (не знаю о чём мы тогда думали). Узнали, что его зовут Тимофей и мы решили просто звать его Тим. Так Тим стал членом нашей семьи.
Далее нас много чего ожидало, наши сомнения по поводу покупки были "ещё цветочками". Продолжение следует...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: смотреть, него, были, посмотреть, хотели