Пост!

Тысяча чертей, какая татуировка!

Сегодня Паша познакомился с маленьким рисуночком на моем теле, точнее, с надписью под левой грудью, чуть ниже и вообще как бы сбоку (мастер описаний). Признался честно: афигел. Никак мой образ светленькой девочки в кружевном белом платьице не сочетался в его голове с татуировкой на теле. И так бывает.
Именно эта ситуация утром натолкнула меня на то, чтобы вспомнить, поделиться историей, связанной с татуировками и выслушать ваши мнения по одному вопросу.
Мне было 14 лет. Это тот возраст, в который я категорически не рекомендую никому обзаводиться татуировкой, потому что предпочтения 14-летней девочки и взрослой девушки в дальнейшем могут серьезно различаться, а сводить или перезабивать вы потом замучаетесь. Правда, меня эта участь пока миновала: за три года я ни разу не пожалела о том, что четыре слова теперь со мной и днем, и ночью - Live fast, die young. Набивал мне их молодой человек, которому я в тот момент нравилась. 18-летний "мастер" с новеньким дешевым оборудованием проводил экзекуцию на кухне у бабушки дома. Каким чудом я ничем не заразилась - загадка. Со временем буквы немного расплылись, подстерлись, поэтому в прошлом году я делала коррекцию теперь уже у профессионала (но снова по знакомству). Мама не знает (ну или делает вид, что не знает) до сих пор, поэтому небесная кара на меня пока что не обрушилась. Хотя, я почему-то уверена: мама меня поймет.
В те годы татуировка значила для меня очень многое. И прежде чем сделать её, я долго и серьезно думала. Взвешивала все "за" и "против", копалась в самой себе, пыталась понять, какова вероятность того, что через год я пожалею о содеянном. Эти слова для меня имеют свой смысл (и простите, но я не готова посвящать в него всех), так что с выбором фразы проблем не было: я знала что, где, как.
Сейчас мое отношение к рисункам на теле поменялось. Не то чтобы очень кардинально, но я стала относиться к этому проще. В 15 лет могла поругаться с человеком только потому, что он не мог объяснить сакральный смысл своей маленькой галереи на теле. Сегодня я, может, даже вопроса такого не задам, а если и задам, то только человеку, от которого чувствую доверие и желание говорить. У меня появилось желание сделать ещё несколько татуировок, которые несли бы исключительно характер аксессуаров, что ли. Хочется набить рукава, сделать что-то забавное на попе и не париться насчет смысла, лишь бы было красиво и нравилось мне.
Назрел у меня такой вопрос. Как относитесь к татуировкам вы? Я не только о том, положительно или негативно. Как считаете, должна ли татуировка, если уж она есть, нести какой-то глубокий смысл? Или татуировка означает лишь то, что человеку нравится это изображение и он захотел запечатлеть его на себе? А если среди комментаторов найдутся те, у кого есть свои тату, рассказывайте: когда, что и где нарисовали себе, есть ли в планах что-то еще. С удовольствием всем отвечу ♥



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, сделать, если, только, желание