Пост!

Как бороться за жизнь наркомана?

Хочу рассказать свою печальную историю, про своих друзей детства, да и не только о них.
К сожалениею это для многих больная наверное тема, кто в общее с этим сталкивался.
У меня в детсвте были друзья, два брата Коля и Толя они были с неблагополучной семьи, то есть отец у них умер, когда им было годика по 4, а мать сильно болела, которая (точно не помню умерла, когда Коля и Толя пошли в первый класс.)
После сметри их мамы, на воспитание их взяла к себе сестра старшая, у котрой был уже свой ребенок, она вроде тоже не очень удачно вышла замуж, вернулась домой с пузом.
Ну в общем суть не в этом, мы дружили то ли с 5-ти то ли с 6-ти лет, помню точно они были на год старше меня, а я в то время еще в школу не пошел.
Я и сам можно сказать не с полной семьи, то есть нас воспитывала бабушка (мать мамы), нас (это я и два моих братья), мама у нас умерла, мне было 9 мес., я в общее ее не помню, а отец мелькаль перед глазами, дай Бог раз в 5 лет.
Так вот, Коля и Толя как то ночью пришли к нам, и начали просить мою бабушку, что бы она и их взяла на воспитание, бабушка у меня была очень очень добрая, она не знала в то время как и что сделать, так как всегда советовалась, со своим братом. Поэтому она впустила их домой, и сказала: Сегодня вы переначуете здесь, а завтра я что нибудь придумаю.
К сожалению ей не удалось взять на воспитание Колю и Толю, были очень много сложных моментов, так как у бабушки моей шел судебный процесс с моим отцом, она добивалась опеку над нами. До сиих пор не понемаю, зачем мы нужны были отцу, который появлялся раз в 5 лет, только нервы мотать моей бабушке.
В общем мы так и росли, Коля и Толя часто оставались у нас с начевкой, сетра их постоянно выгоняла, они приходили в синиках, к нам.
Не знаю подробностей из -за чего, может не слушались, а вот мою бабушку Коля и Толя с удовольствием слушались. Там мы росли до 5 класса
Потом Коля и Толя все реже и реже стали появляться у нас дома, то есть раньше в неделю дня 4, они точно были у нас, а потом и раз в неделю приходить стали.
Потом я узнал в школе, что они больше не учатся, я сказал об этом своей бабушке, она пошла поговорить с их сестрой, (я не указал возраст сестры, точно не помню но ей было где-то лет 25-26), бабушка спросила у нее , почему дети не ходят в школу?
на что та очень грубо ей сказала, что им сейчас не до учебы, им нужно работать!, так как сама сидела дома с годовалым ребенком, она заставляла Колю и Толю работать, понятное дело ей тоже было тяжело.
Когда я перешел в 7 класс, то я уже Колю и Толю практически совсем не видел, как то раз средний брат мне сказал, что они путаются с не очень хорошей компанией.
Я пошел к ним домой, но так их и не встретил, я тоже не скажу что были хорошими детьми, все можно сказать перепробовали, но все же воспитание есть воспитание, и страх придти домой пьяным, был очень высоким, не то что бабушка нас поругает, потому что она нас только ругала, а больше обидеть ее. Ей было бы это не приятно.
Поэтому мы тоже шалили как и все подростки, но не углублялись ни в алкоголь ни в наркотики .и.т.д.
Далее я стал видеть Колю и Толю, чут-ли не раз в полгода, и с каждым разом я замечал, что они выглядят все хуже и хуже, при встрече, я всегда говорил им, что это убьет Вас, нет дальше дороги......у всех наркоманов конец один.
Все это было без толку.
Ну и наконец-то я закончил школу, с печальным известием в этот же день, Коля и Толя напали на кого-то, разбойное нападение и статья !
Они оба сели на 5 лет. Через года 4 , а то и меньше так как 1- я судимость, они вышли по амнистии.
Но и тюрьма как я понял не дала им никакого урока. После тюрьмы они пришли жить к нам, конечно бабушка их приняла, через неделю , после того как они переехали, у нас начали пропадать сперва деньги, а потом прочая утварь.
Бабушка приняла решение их выгнать, так как она их предупреждала, если живете здесь живите!
но только с условием, что вы бросите свои пагубные привычки.
Естественно этого не произошло, в итоге последние 5-6 лет , я лишь наблюдал, как они залетали по статье, и обратно, мелкая кража .и.т.д
Конец для одно из них получился печальным, на сегодняшний день, я услышал, что Толя умер, а Коля сидит в тюрьме, и будет сидеть там еще 8 лет.
Может для не которых моя история , пойдет это на пользу!
Наверное не нужно быть самоуверенным, когда речь идет об наркотиках, что мол я попробую один раз и все, так не бывает!
Вот вам история в доказательство, того что случилось с моими друзьми.
Я заранее извиняюсь, если не совсем правильно выросил свои мысли.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Толя, Коля, были, очень, бабушка