Пост!

прошу совета

Я уже 3 года живу в общежитии в секции с 4-мя девочками. С одной мы ладим, но с 3 остальными у меня чуть ли не ненависть. Сначала меня невзлюбила одна из них, ей казалось, что я слишком умная, постоянно выделяюсь у преподов. Говорила, что я среди однокурсников гений, но рядом с настоящими гениями пустое место. Хотя я никогда не хвасталась своей учебой или чем-то подобным. И она начала искать мои недостатки. Постоянно, как бы вскользь, указывала на мои негустые волосы, неумение готовить,в универе на весь коридор кричала:«что с твоими губами», когда у меня выскакивал герпес на губах. То есть какие-то нелепые детские поступки. Я ей вообще не отвечала, но она все продолжала так же высказываться в мою сторону. Потом остальные две девочки начали так же обо мне говорить, еще добавили, что я целый день читаю, у меня нет парня, что я много трачу денег на косметику. Про косметику правда, так как мне приходится пользоваться профессиональными уходовыми средствами.
Меня это обижало, я старалась им понравиться, помогала с учебой,писала им курсовые и т.д. Но они были милыми только тогда, когда им это нужно было.
Несколько недель назад у меня сорвалась очень хорошая практика в столице. Я понимала, что они будут злорадствовать, поэтому продолжала себя вести так, как будто ничего плохого не произошло. Говорила, что у меня и здесь полно дел и я их закончу, а в Москву я еще успею съездить.
Они начали меня то игнорировать, то кричать на пустом месте. Специально громко обсуждали меня, чтобы я их слышала. В один день я плакалась маме по скайпу из-за наших разногласий. Они это услышали и одна из них начала говорить, что в моей семье принято сплетничать, что все идет из семьи, поэтому я не научилась готовить и т.д. Я даже не знала, что меня можно разозлить до такой степени, я пошла к ним, кричала, что пусть они и дальше живут в своем гадюшнике, что только настоящая мразь трогает семью другого человека,что они всего лишь домашние клуши, лучше я буду умной и не буду готовить, чем наоборот. А первой из них еще сказала, что лучше буду питаться покупной едой, чем готовить и весить 70 кг при росте 150 см как она. Да много чего я наговорила, честно говоря.
Сейчас мы совсем не разговариваем, игнорим друг друга. Единственное, я боюсь, что если они захотят опять что-то от меня, то я помогу им. Мне очень не хватает немного эгоизма и твердого характера.
Может у кого-то были такие ситуации, как вы поступали?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, буду, много, меня, , начали