Пост!

Престарелая вертихвостка

Эта история стара, как мир, а пишу я ее просто для того, чтобы поделится.
Вот уже 4 года мы терпим, можно сказать, с трудом, соседку по даче. К слову, она не только нам неприятна, но и соседям вокруг. С каждым из них у нее был конфликт, не смотря на ее приветливое елейное лепетание.
Дело в том, что еще года 3 назад она приезжала на сотки с мужчинкой. Все думали, что это ее муж, оказалось, что увела из семьи. Мужчина тот, просто пренеприятнейший тип, постоянно травил всех ядовитым дымом от сжигаемых отходов и ему было плевать на то, что по соседству были дети, старики да и поосто люди, приехавшие на дачи для отдыха и кислородных ванн.
Конфликт случился незамедлительно, в первую очередь с теми, куда по грустной случайности летел, гонимый ветром, едкий вонючий дым. Ругались знатно, но она молчала, будто ее все это и не касалось. Далее история повторилась и с другими соседями, а потом и с нами, ветер знает свое дело, поучавствовали все!
Лето подходило к концу и я отчаянно пожелала этому мужику больше тут не появлятся.
Пришла весна. И он не появился. Вернулся в семью, к жене и дочери.
Осталась соседка одна. Но ненадолго.
В паре дач от нее обитает семейство, обычное такое, самое заурядное - он алкаш, она терпеливая жена. Дети, внуки, все как у всех.
И вот повадился этот престарелый хахаль к нашей мамзель.
Вначале мы не обращали внимания, дел хватает, жизнь бурлит, родня, праздники, работа. Но, к сожалению дом этой мадам находится слишком близко от нас, и нам приходится быть невольными свидетелями всей котовасии, которую они затеяли. Как в отсутствии жены он таскается к ней, ночует, как она его кормит и поит, пожалуй с этого все и пошло. От нее мужик уходит довольный, пьяный и удовлетворенный, ну что еще для счастья надо?
Мне конечно все равно, каждый хозяин своей жизни, но увы, никак от этой дамы нам не оградится и вся эта любовная идилия разворачивается у нас на виду.
Омрачает еще больше факт, что мы хорошо общаемся с женой этого гуляки. Милая, светлая женщина, спокойная и приветливая, я вижу что она догадывается, возможно хочет спросить, а что я могу ей сказать, правду, ложь, молчать? От этого становится вдвойне гаже.
Все бы ничего, таких историй миллион, но поражает одно обстоятельство: нашей любвеобильной героине под 70. Мадама знает себе цену, не высокую правда, но знает. Удивляюсь, откуда порох то...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: этого, знает, больше, нашей, этой