Пост!

Эксперементы

День добрый.
Все что ни делается, к лучшему. Именно так всегда говорит мой друг.
Пришлось сменить место работы. Новый коллектив под руководством великолепнейшей и уважаемой мной женщины казался на первый взгляд весьма приветливым и добродушным. Не без исключений, конечно, но все же. Далее был период адаптации и притирок к коллективу. Вот тут и начались мои извечные проблемы. Куда бы я ни пришла, будь то школа, институт, первое место работы или просто новая компания по интересам, – первый период все хорошо, но потом на меня начинали коситься и шушукаться за спиной. Дело в том, наверное, что я не скрываю эмоции. Могу в моменты радости и в ладоши захлопать, и ярко и искренне благодарить кого-то за добрую весть. Стараюсь перед выходом из дома настроиться на положительную волну и быть по возможности всегда в хорошем настроении. Но что-то толкнуло меня поменять привычный образ поведения. Итак, месяц назад начался мой эксперимент.
1)
Я наблюдала за поведением окружающих меня людей,
2)
Старалась примерить их линию поведения на себя,
3)
Начала замечать изменения отношения окружающих к себе.
Результат не заставил себя ждать. Я начала применять грубые черты, резкость и бескомпромиссность в ответ, но на это собеседник наоборот старается как-то «угодить» что ли… Подстроиться и общаться более дружелюбно! И это происходило фактически в 80-90%! Так что я была немного шокирована, а правдивость афоризма "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе." поставила под сомнение.
Вместо хорошего настроения я начала показывать усталость и недовольство чем либо, но при этом люди гораздо охотнее начали идти на контакт!
Вот я не могу понять – как так-то?! И что лучше – быть добрым и открытым, но при этом чтобы тебя считали странным, или стараться быть «как все», чтобы проще жилось в коллективе?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: чтобы, меня, быть, период, первый