Пост!

Как бы вы поступили на моём месте?

Доброй ночи!
И снова обращаюсь за советом на этот сайт.
Ситуация такая. Я замужем. Так получается, что на данный момент в семье работаю только я. Муж на больничном уже 1,5 месяца - попал в аварию, делали три операции. Ну и будет ещё на больничном где-то месяц, больничный оплачивается само собой не полностью. Да и когда выйдет на работу, вряд ли будет работать в полную силу, как раньше, по крайней мере, первые полгода точно.
У нас есть ребёнок, сынок, ему скоро 5 лет.
У мужа есть три брата. Все трое старшие. Никто нам ни копейкой не помог, когда случилась беда. Я и не просила, не привыкла унижаться, сами вообще-то могли додуматься, что помочь чем то можно было бы. Два старших брата так в целом ещё ничего, созваниваемся иногда. Но средний... Постоянно просит деньги в долг. К слову, мужчине уже 45. У него тоже семья, взрослые дети (23 и 18 лет). Но вечное это попрошайничество надоело уже. Да, я хорошо зарабатываю, но это не значит, что надо постоянно у нас деньги "стрелять". Причём ни разу вовремя не отдал.
Вот значит какая ситуация сейчас. Ему надо везти младшего сына в город к нам, на обследование (сами живут в 300 км от города). Военкомат там что-то нашёл и направил в областную больницу проверять. И как всегда - займите на бензин... Причём, через мужа подкат делает, а муж мне, - можем занять? Олег спрашивает...
В общем, я не знаю. Меня смущают многие моменты в этом всем. Во-первых, в голове не укладывается, что 45-тилетний мужик может занимать на бензин. Моему брату 32, сам себе купил машину, про бензин вообще молчу. Во-вторых, как хватает совести занимать именно у нас, зная, в каком мы положении? Зная, что сейчас бюджет почти полностью на мне? Да, я не спорю, денег хватает, я ещё откладываю, но сколько уже можно? И в третьих - бесит муж в этой ситуации. Много раз у нас был разговор на эту тему. Я говорила, я понимаю, что бывают временные трудности у людей. Но не постоянные. Сколько мы живём с мужем, а это уже почти 8 лет, он всегда занимает у нас деньги, причём стабильно где-то раз в два месяца. Жена у него не работает, типичная клуша из страшных историй про домохозяек в засаленном халате и бигудях, смотрящая сериалы денно и нощно... Дети тоже не работают. Сам он занимается ремонтом машин.
Мало того, мой муж ещё сам ему даёт деньги (раньше давал), как тот поноет, что вот, машина сломалась снова, резину менять надо и ещё что-нибудь, мой сразу бежит деньги переводить. Небольшие суммы, 3-5 тысяч, но всё-же... У нас можно подумать машина не ломается, что-то никто ещё и не подумал нам помочь.
Вот такая ситуация. Помогите разобраться.
Как бы вы поступили, будучи на моём месте?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: деньги, надо, где-то, мужа, что-то