Пост!

Уходит муж

Да, это снова история о навязанной кавказской любви. Знаю, что таких историй миллион. Прошу вас, чтобы просто выслушали, может быть даже подсказали, руководствуясь опытом и более свободной жизнью, нежели у меня.
Суть в том, что меня 10 лет назад выдали замуж за одного очень приличного парня. Никого кроме него я не знала, был первым мужчиной (и единственным), разумеется полюбила (ведь вокруг больше не было мужчин). Жили, как мне казалось, душа в душу, никогда не кричал, руку уж тем более не поднимал, относился с уважением и терпением. Три месяца назад похоронил отца (мама умерла еще когда ему было 15 лет) и остался круглым сиротой. Так вот, неделю назад пришел и говорит, мол: "Я не люблю тебя, прости. Всегда любил другую женщину, но отец не позволил быть с ней, женил на тебе. Теперь отца нет, и я хотел бы испытать в жизни счастья. Я не изменял тебе с ней, но она тоже любит меня и ждет. Давай подадим на развод."
Меня как обухом по голове ударили. Никогда ни взглядом, ни словом он не давал мне понять, что может любить другую. Или же просто я глупая не замечала. Он оставляет меня практически ни с чем (я не о деньгах), детей у нас нет, мне 28 лет, и в наших краях разведенкой быть не лучшая участь. Уехать в другой город мне не позволят мои родители. Что делать не знаю. Жизни не будет после развода, у нас таких повторно замуж берут очень-очень-очень редко.
Держать конечно его не буду, хотя хотелось бы. Люблю его, возможно не так сильно как та, другая, но я никого кроме него никогда не знала. Я не эгоистка, желаю ему счастья, даже сквозь боль и собственное унижение. Но вот дальше свою жизнь я не представляю.
Спасибо за внимание всем прочитавшим.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: назад, быть, меня, замуж, отца