Пост!

Время, когда казалось, что всё идёт к тому, что пора погаснуть.

Всем салют.
Я только проснулся. Голос ещё не перенастроился. Последние дни много летал и мало спал. На телефоне одни пропущенные звонки, не прочитанные сообщения и уведомления. Сейчас хочется его отключить, либо выкинуть в окно, как в том самом фильме.. А Питерская суета всё ждёт. Сегодня я должен успеть на все назначенные встречи, а как хочется остаться и поиграть на пианино. Ничего от меня, конечно, не зависит, я должен двигать. Собрался за 20 минут, как обычно я всё ещё выхожу из дома в семь утра.
На улице холодно, хочется достать сигарету, но у меня вечная война с курением. Всю ночь шел снег, а теперь я иду по ещё не расчищенным участкам, как в то самое время, когда родители отводили меня в детский сад. В последнее время столько воспоминаний, а ведь казалось, что я всё давно забыл. Порой я не могу вспомнить даже те вещи, что происходили в этом году. Кажется, что я не туда свернул, большая часть жизни прошла незаметно, а мне ещё столько хочется успеть сделать. Вот что бы я сделал, если бы завтра всё закончилось? Даже на этот вопрос ту меня не было ответа. Я добрался до места назначения, подписал необходимые документы, а пока ждал такси, то достал телефон, чтобы разобраться со звонками. Среди всего было и приглашение от друга, я знал, что у него скоро день рождения, а я всегда игнорировал какие-то праздники, но сегодня что-то пошло не так, я согласился.
Пока катался по городу, успел передумать по поводу своего решения прийти к другу, всё-таки это не моя тема. В обратку друг присылает мне адрес с местом проведения. Уже было бы неправильно так его подводить, мы давно не виделись, его прошлый день рождения я ненароком пропустил, надо держать обещание.
К концу вечера я всё ещё сомневался. С одной стороны я хотел увидеть друга, а с другой – я склонялся к тому, чтобы съездить куда-нибудь одному. Во мне столько противоречий. Я часто совершал необдуманные поступки, часто мои решения зависели от чувств, близких мне людей, всё же здесь суть в дружбе. Не хотел, чтобы мой лучший друг сомневался в моих словах.
Место проведения пало на какой-то бар, приятель снял его на 2 часа, а потом люди из близкого круга должны были переместиться к нему домой. Я знал всех, кто там присутствовал, но эти ребята даже не представляли с кем проводят время. Несколько девушек подходили с целью - уехать вместе, я мог бы и согласится, понимая, что утром всё закончится, но что-то в груди сжималось, и я никогда им не открывался. Однажды я уже совершил ошибку с той, которой дорожил, поэтому больше не хотел чувствовать боли. Смысла выдвигаться на квартиру не было, решил, что стоит прогуляться, как я и хотел. Мне спокойней, когда я один.
Вызвал машину и попросил водителя некоторое время колесить по городу. Ночной заснеженный городок Лен. области, в котором я практически не бывал, но успел привязаться. Мне не хватало такого отдыха, в какой-то момент я понял, что начинаю засыпать, поэтому отпустил таксиста и решил пройтись. В тот момент я ни о чём не думал, мне просто хотелось дистанцироваться от реальности, я вдыхал прохладный воздух, в моих наушниках играло что-то со времен нулевых. Я был грустный и пьяный. Самое главное, что мой телефон не звонил. В этой тишине я находил себя.
Нужно было где-то остановиться, я не хотел проснуться в незнакомом месте напротив бармена. Зашел в какой-то магазин купил энергетик и направился в гостиницу, срезая через дворы, в одном из которых я встретил его.
Замерзший, без ошейника, пёс шел мне навстречу. Этот бродяга, как и я совсем один, в нём было что-то близкое и я остановился, сказав: "Приятель, ты чей?" Собакен затормозил, но остерегаясь меня, стал потихоньку приближаться. Я ничего не мог ему предложить, но и не мог уйти оттуда. Пёс смотрел на меня, а в его глазах отражались блики от фонарей. Не могу тебя взять, - сказал ему, хотя сам ещё ничего не решил, а лишь думал о последствиях. У меня нет времени на этого бродягу, ему со мной не по пути, но и оставить на морозе я его не мог. Сам еще ничего не определив для себя, я начал гладить собаку, он оказался довольно послушным. Я повторял ему: "Дружок, не думай, что мы пойдем в одну сторону", а его глаза были доверчиво устремлены на меня. Я шел в гостиницу, не нужен мне сейчас этот пёс, необходимо встать и постараться от него оторваться. Я поднялся и прибавил шаг, но обернувшись, увидел, что тот всё ещё стоит, когда я крикнул ему бежать, тот неосторожно сделал несколько шагов в мою сторону. Не знаю, что я хотел доказать и для чего всё это делал, я даже не помню, что чувствовал в тот момент. Просто взял собаку на руки и направился к ближайшему подъезду. С четвертой попытки мне открыли домофон, собака слегка отогрелась, а я повторяя себе - "Что же ты делаешь?", вызывал такси.
После десятиминутного уговора, водитель все-таки согласился отвезти меня в Питер вместе с собакой, правда, пришлось пса завернуть в свою куртку и заплатить удвоенную сумму.
Дома я его накормил, привел в порядок и даже дал кличку "Вайхер". Этот парень был рад теплу, но кажется, что больше он был рад мне. Я хотел, но не мог уснуть, боялся того, как собака себя поведет в квартире. Позже все-таки заснул, а когда прозвенел будильник, то я увидел Вайхера, смирно лежащего рядом с письменным столом, сейчас это стало его личным местом.
Этот новый год я встретил именно с Вайхом. Со своим другом. Он дал мне то, чего я не заслуживал. Привнёс в мою жизнь нечто особенное. Ведь я всегда думал, что нельзя везти кого-то за собой, если сам потерян. А сейчас я нашел того, кто готов следовать за мной.
Я сделал ему документы, и беру с собой практически во все поездки. Без него уже не представляю свою жизнь.
О многом думал, не могу сейчас представить, как сложилась бы судьба каждого из нас, если бы мы пошли в разных направлениях. Всё-таки я был тогда не прав. Нам было с ним по пути.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, меня, когда, хотел, даже