Пост!

Самые богатые музыканты 2018 года по версии Forbes

Самые богатые музыканты 2018 года по версии Forbes


Forbes - это американский финансово-экономический журнал, который является одним наиболее авторитетных и узнаваемых экономических печатных изданий в мире. Его мнение всегда авторитетно и к нему прислушиваются.

Так вот, ежегодно Forbes публикует свои рейтинги. Эксперты финансово-экономического издания провели анализ и назвали музыкантов, получавших в течение 2018 года самые внушительные гонорары за свои выступления и концерты. В рейтинг попали как сольные исполнители, так и группы.

Ирландский коллектив U2, заработавший за год 118 млн долларов США, возглавил рейтинг. На втором месте, отстав от лидеров всего на 2,5 млн долларов, расположилась британская группа Coldplay. Замыкает тройку Эд Ширан, пополнивший свое состояние на 110 млн долларов. В пятерку также попали Бруно Марс с доходом в 100 млн долларов и Кэти Пэрри – 83 млн долларов.

Оставшиеся пять мест в десятке между собой поделили Тейлор Свифт, Джей-зи, Guns N’ Roses, Роджер Уотерс из Pink Floyd, Дидди.

Кроме того отметим, что если говорить о глобальных миллиардерах, то в 2018 году Владелец Amazon Джефф Безос впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes, потеснив Билла Гейтса на второе место, а Уоррена Баффета — на третье.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Forbes