Пост!

"О, времена, о, нравы!" или как лишиться девственности?

"О, времена, о, нравы!" или как лишиться девственности?


Этот вопрос вряд ли стали бы обсуждать во времена юности наших бабушек и дедушек. Но в настоящее время, когда уже написано много, этот вопрос задается снова и снова. Первая близость запоминается навсегда и мужчинами и женщинами.

Многие относятся к первому разу, как к барьеру между детством и взрослой жизнью, который надо преодолеть по возможности скорее. Им мнится, будто девственность — это знак слабости, будто весь мир знает об их «несчастье» и смеется им в спину. К чему такая спешка?

Я ни в коем случае не настаиваю, что расставаться с девственностью нужно только в браке. Я лишь предупреждаю: «Не упускайте этот момент! Отнеситесь к первому разу бережно!»

"О, времена, о, нравы!" или как лишиться девственности?


Начало не впечатляет. Позволю себе заметить: ваш первый раз с чисто сексуальной точки зрения будет скорее всего не очень. В первый раз абсолютное большинство женщин оргазма не испытывает. Да и для многих мужчин первый раз заканчивается слишком быстро — они, бедняжки, не в состоянии сказать «было — не было».
Тем не менее существует несколько причин, из-за которых первый раз стоит сделать особенным: ваш первый сексуальный опыт может существенно повлиять на дальнейшее отношение к половой жизни; другая причина не отдавать свою невинность постороннему или малознакомому человеку — это высокая вероятность психологических неудобств, проще говоря, стыда и смущения, которых вряд ли удастся избежать. Часть женщин чувствует боль при разрыве девственной плевы.

Первый раз для женщин.
Хотя я искренне надеюсь, что у всех вас, милые женщины, первое половое сношение пройдет хорошо, надо обязательно помнить о двух камнях преткновения: девственной плеве и возможности вагинизма. У многих девственниц плева уже частично нарушена. Часть женщин рвет ее при занятиях спортом (в особенности велоспортом и верховой ездой) или тампонами. Если ваша плева уже порвана, то маловероятно, чтобы вам было больно или у вас появилась кровь.
Если же она еще цела, возможно, вам будет немного больно и появится чуть-чуть крови, но в пылу момента недолгая боль, скорее всего, быстро забудется.
О вагинизме вы, наверное, слышали. Это непроизвольное сжатие вагинальной мускулатуры при излишнем нервном напряжении женщины. А вы почти наверняка будете нервничать в первый раз. Я не говорю об этом как о чем-то неизбежном. Просто помните: это иногда случается и отнюдь не страшно. Влагалище имеет способность к растяжению — ребенок же может через него выбраться! — так чего-чего, а место пенису там найдется.
Что следует делать при вагинизме? Займитесь с партнером предварительными ласками (чем дольше, тем лучше). При сильном половом возбуждении вагинизм даже на горизонте не возникнет. А если ваш мужчина слегка недодал вам ласк, вернитесь и начните все сначала.

"О, времена, о, нравы!" или как лишиться девственности?


Первый раз для мужчин.

Первый половой акт таит в себе множество подводных камней и для мужчин. Нервы могут сыграть с вашей способностью к эрекции плохую шутку, а кто, скажите, не нервничает в подобной обстановке? Одному так и не удается добиться эрекции вообще. У другого эрекция присутствует, но нервы берут свое, когда он пытается попасть пенисом в женщину, и вот вам «шалтай-болтай».
Я искренне надеюсь, что с вами рядом женщина, которая вас любит и бережет ваши чувства. Минуту-другую стоит отдохнуть, успокоить нервы. А потом ее черед помогать вам с эрекцией — помассировать ваш половой член — и пробовать снова. Вероятнее всего, вы столкнетесь с проблемой преждевременной эякуляции. Кое-кто из мужчин приходит в такое возбуждение от мыслей о предстоящем событии, что оргазм случается у него до проникновения во влагалище. Разумеется, тут же спадает эрекция, и сношение становится невозможным. Стыдно? Еще как! Неудобно? Спрашиваете! Конец света? Отнюдь нет! Даже имея склонность к преждевременной эякуляции, мужчина может постараться сохранить член в возбужденном состоянии хотя бы для введения.
На 90 процентов мужские трудности — умственного характера, а не физического. Физические причины импотенции устранить сложно, а вот психологические, как правило, можно.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!