Пост!

Для чего нужен фитнес-браслет или смарт-часы и какой от него толк?

Вы наверное неоднократно слышали про фитнес-браслеты, так называемые трекеры и даже скорее всего много раз их видели, однако зачем нужны такие приспособления, понимает не каждый. Отметим, что трекер уже давно перестал быть достоянием лишь спортсменов и сегодня их носят люди совершенно разные, не всегда имеющие отношение к физическим нагрузкам.
Для чего нужен фитнес-браслет или смарт-часы и какой от него толк?


Основные полезные возможности фитнес-браслета

1) Они умет считать шаги человека. Почему это важно? Да потому, что во избежание множества заболеваний сердечно-сосудистой системы, медики рекомендуют проходить в сутки не менее 10 тыс. шагов. Как следствие, ты можешь легко контролировать этот процесс и если не сделал до вечера нужную дистанцию, то совсем не плохо выйти пройтись пешком, погулять или же сделать пробежку на свежем воздухе.
2) Они умеют контролировать длительность вашего сна

Ну согласитесь, что информация весьма полезная! Зная, сколько тебе нужно времени, что бы нормально выспаться можно контролировать, сделал ты норму, пересыпаешь или недосыпаешь. А еще, можно посмотреть, сколько раз за ночь ты просыпался и на какое время. Кроме того, измеряя пульс, браслет сам определяет стадии сна - легкий или глубокий. Он может разбудить в правильное время и это пробуждение будет значительно легче, чем от будильника в определенное время.

3) Они умеют засекать твой пульс.

В спокойном состоянии и получая физические нагрузки, ты контролируешь свой пульс. Таким образом, всегда точно знаешь, что для тебя является нормой и какие нагрузки допустимы.
4) Они умеют получать уведомления

Например ты активно тренируешься, телефон лежит в шкафчике или где-то на полке. Браслет будет вибрировать, на нем можно прочесть уведомления, сообщения и даже ответить на звонок.
Для чего нужен фитнес-браслет или смарт-часы и какой от него толк?


5) Они показывают время

Можно использовать как обычные часы. Современные модели некоторых производителей имеют довольно приятный интерфейс и круто смотрятся на руке. Ну а почему нет?

6) С их помощью легко найти свой телефон

Почти на всех фитнес-браслетах которые интегрируются с телефоном, есть очень удобная функция - найти телефон. Нажимаешь кнопку и телефон сам начинает играть заданный сигнал. Больше не нужно просить маму или жену позвонить тебе, что бы его найти.

7) Они умеют включать камеру и делать фото

Ряд таких часов имеют прикольную функцию по управлению камерой телефона. Отошел, встал как положено, улыбнулся и нажал кнопку на часах, а телефон сам сделает снимок по твоей команде!

Для чего нужен фитнес-браслет или смарт-часы и какой от него толк?


8) На них можно устанавливать какие угодно приложения

Большинство трекеров работают на как c iOS, так и с Android, что позволяет на них устанавливать любые приложения. Например включать музыку на телефоне, выключать будильник на нем и т.д.
9) По ним можно отслеживать мужа, жену или детей

Есть специальные приложения, благодаря которым ты на своем телефоне видишь, где сейчас находится браслет по Google maps. Часто родители покупают такие трекеры детям и тем самым контролирует, где сейчас их чадо. В случае чего, дети могут нажать кнопку SOS и у папы с мамой начнет играть заданный сигнал или же можно просто позвонить на часы (если они с сим картой).

Как видите, изначально идея по созданию элементарного устройства для спортсменов (шаги, пульс и время), переросло в нечто большее. Это уже называется смарт-часы, с широким спектром удобных и полезных функций.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!