Пост!

Аллигатор Томка и Вера Васильевна

Живёт у нас по сей день здоровый такой аллигатор. Он спокойный, дружелюбный... Живёт, кажется, уже целых пятнадцать лет!
А недавно к нам в вет.уголок поступила новая сотрудница - Верочка, как мы её зовём. Хрупкая она девушка, боязливая, но, несмотря на всё это, любит рептилий и амфибий и знает о них больше, чем мы всем коллективом вместе взятые.
И, когда она пришла у нас учиться, заведующая рептилиями Елена принялась её учить - когда читстить надо у агам, когда игуан кормить, когда понижать и повышать температуру у тегу...Всех в скором времени знала Верочка поимённо, только вот боялась Елена её к Томке пускать. Мало ли, как она поведёт себя - набросится вдруг? - и сама ухаживала за ней.
Но вот однажды всё-таки скрыть Томку от Верочки не удалось. Верочка пошла чистить террариумы, а через пятнадцать минут послышался звук разбившегося стекла и такой крик раздался!!! Мы - в панику, Елена сразу швабру в руки, Василиса - ремень, а я и остальные - с тряпками, и бегом!
На повороте чуть не подскользнулись и не врезались в террариум с гекконами, но всё обошлось.
Прибегаем, и видим картину маслом - Верочка стоит в одном углу, а Томка - в другом за разбившейся перегородкой и орёт, будто человек, - протяжно, испуганно и жалобно.
Наша половина громко облегченно выдохнули, Василиса Андреевна и Катя повели Верочку в мед.пункт, - ну, мало ль, покусал может, - а Елена послала меня за ведром с водой.
Ну, пошла, что делать.
Прихожу, и вижу - Томка на коленях у Елены пригрелась, лежит, закрыв глаза, посапывает, а Елена палец к губам прикладывает, мол, "молчи, молчи".
Когда мы стали расспрашивать Верочку, что случилось, та ответила:
-Иду я,значит, по коридору - дочищать у наших тегу. И вдруг вижу - висит чёрная занавеска на одной из террариумов. Ну, я её - дёрг! - и обомлела! Там же живой аллигатор! А тот меня увидел, да как взбесился! Как закричал! Начал убегать в другой конец, задел хвостом раму и разбил её. Ей-богу! Я даже понять не смогла, что произошло. А аллигатор всё орёт, орёт, будто чудище увидел трёхголовое, забился в угол и съёжился там. А потом вы прибежали...
Мы постояли-постояли, послушали Верочкин рассказ и засмеялись.
А Елена твёрдо решила помирить Верочку и Томку.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Елена, когда, Томка, орёт, , Верочка