Пост!

Клан Лебединых

Сколько себя помню, мне нравилось слушать рассказы про старые времена, когда не было телефонов, планшетов и асфальтированных дорог. Нет, сказки о том, как хорошо жилось в старом добром СССР от старушек на лавочке я далеко не в восторге, хотя вам могло так показаться.
Первая история, которую я услышал, принадлежала моему прадеду, он человек долгожитель и мне в то время было наверно лет десять.
Это история была личной историей моей семьи, и передавалась она, как я потом узнал строго от отца к сыну, от отца к дочери. Та самая, фамильная история затрагивающая сотни поколений людей чья жизнь омрачена безалаберностью клана Лебединых.
Наверно все Вы слышали лекции психологов о том, что у Чикатилы (Серийного маньяка) не может родиться здоровый ребенок и наследие этого страшного человека прекратиться лишь с его генами.
Примерно это мой прадед имел в виду рассказывая мне о прошлом.
Клан (Лебединых - настоящая фамилия изменена) - так прадед называл первого человека моего дальнего родственника с которого начались наши несчастья. Этот человек был кочевников, как и его родители, он занимал хороший чин в стае убийц. Это была большая группа охотников на богатых и бедных людей.
В то время каждый второй мог назваться кочевником, но этот человек обожал свою жизнь. Знаете бывает человек крещеный, но даже библию не читавший, есть фанатик и просто уважающий религию соблюдая ее правила. Именно таким, он и был, уважаю жизнь кочевника.
Жизнь кочевника очень проста. Это жизнь - свобода. Конечно она имеет свои сложности, но все решаемо без всяких проблем.
Мой предок решил жить свободно без трудностей и организовал свой собственный клан собрав элитных кочевников и покинув своего главу. Была ссора и жестокое сражение, но этот человек отстоял свои требования уехав далеко в степь.
Там в степи Клан Лебединых упивался свободой, грабят прохожих купцов. Ни какая стража не могла их остановить. Окутывая стрелами солдат они брали все что могли пожелать, женщин, золото, доспехи.
У человека уже было много детей и жена и любовницы. Они постоянно путешествовали, пока новому главе не захотелось обжиться землей. Почему мой предок не стал главным ? Он отказался рисковать жизнью ради воспитания детей.
Земля, которая была выбрана для оседлой жизнь оказалась занята и когда я услышал от прадеда кто жил на этой Земле, то я все понял и я понял, что имел в виду мой прадед говоря о генах и информации в них.
Клан Лебединых напрочь истребил сотни волхвов содержащих детские приюты. То зверство, что произошло на той Земле было не ради войны за своего короля и не ради пищи или золота. По правде это оказалась лишь прихоть главы, который распустил пузо и пожелал веселья. Хлеба и зрелищ.
Ни один “монах” не сбежал с поля. Все они увидев кочевников и первых убитых людей опустили свои одежды наземь приговаривая слова в ожидании смерти. Мой предок кочевник лишь через пять лет узнал значение этого ритуала и тогда он лично перерезал горло младшему сыну. Но многие другие его дочери и сыновья жили далеко от него. И предок ничего не мог с этим поделать.
Мой прадед услышал эту историю от своего отца, и тоже понимал смысл этого ритуала. И все же наши гены продолжают жить. Весь наш род пропитан страданиями детей и убитых волхвов. То что произошло на той Земле, прадед плакал рассказывая мне подробности, он плакал потому что чувствовал каждый их крик и чувствовал их страдание на себе, как и мой отец. То проклятие настигает наши гены до сих пор, пропитывая наши жизни нескончаемыми страданиями.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: прадед, человек, наши, предок, было