Пост!

Истрия не о любви, а о жизни

Дело было давным давно, летом 2000 года. Тогда мне было 13 лет. Переехала к нам в соседний подъезд новая семья с двумя дочками. Старшей было 12. Нас приблизительно одного возраста в нашей многоэтажке было много, и мы днями на пролет проводили ввместе: играли, пели, гуляли - впрочем, проживали детство.
Именно тогда со мной приключилась первая любовь. Полюбил я эту самую старшую дочь новых соседей с первого взгляда (я даже и не представлял, что такое возможно).Она с светшыми сильно кудрявыми волосами, с зелено-голубыми глазами, с вечно красными щечками выглядела чуть взрослее остальных девочек - и от этого у нее был экзотичный вид. Я задыхался от такой экзотики, я чувствовал, что таю рядом с ней. Для меня это было впервые - я влюблялся.
Скрывал я свою любовь недолго. А после феерического объявления о своих чувствах на весь двор (да, я любил быть звездой публики) сразу почувствовал, что мое трепетное отношение ей нравится. Она стеснялась, она мужественно хранила хладнокровье перед вниманием всей нашей детворы, но постоянно старалась держаться ко мне близко. Летом я был Ромео двора, и мне это нравилось. И я решил, что она принадлежит мне - иначе быть не может.
Лето закончилось - мы, к моему горю, пошли в разные школы. Как я не старался уговорить ее мать, у меня не получилось приманить ее в свою школу... я как будто ж#пой чуял, что именно это выйдет мне боком. И не прогадал: с первого же месяца за ней начали таскаться чуть ли не все парни ее класса. Со всеми я дрался, каждый день морда была в крови. И все бы пустяки, но я не чувствовал поддержки с ее стороны. Для нее как будто это все было игрой, она баловалась вниманием одноклассников. Она не понимала всю серьезность ситуации. Нет, с ними она не встречалась, ничего лишнего себе не позволяла (времена были такие, и менталитет был у нас такой - тогда 13-летние не бля#ствовали), но при мне рассказывала, какой у них дружный класс, и что все парни ей как братья.
Я воспринял это кпк измену, как предательство.
Сказать, что я озверел - ничего не сказать. Я чувствовал себя уничтоженным, ибо для меня эта любовь была всей жизнью, а оказалось, что она это восприняла как детскую веселую игру.
А теперь представьте озверевшего амбициозного подростка с завышеннфм чсв.
Я начал мечтать ее унизить, уничтожить. И придумал как... Натравил всех старшаков своей школы на нее... Понарасказал им про нее всякие гадости: какая она доступная, и что они могут поступать с ней как могут... (да, вот на такой "сверхразум" был способен восполенный ум озверевшего подростка). Это сейчас смотря назад, я понимаю как это тупо, но тогда ее поведение не вписывалось в мое представление идеализированного мира, и мне казалось - я всесилен и уничтожив ее, мир останется идеальным. (я был имбицилом, я знаю)
Ее начали преследовать, караулить в подъезде, не давать проходу, ей в след свистать, пускать мерзкие реплики за ней, ей домой звонить и позорить перед отцом. Пару раз я сам лично звал ее якобы кое-что показывать, она доверчиво шла, а я заталкивал ее в подъезд с набитой шайкой всякой босоты... И все это на целые два года
Но вопреки моим ожиданиям и надеждам, как ни странно, она ни разу не поддалась. Последней каплей было, когда очередной босяк, натравленный мною, перекрыл ей путь, а она, видимо окончательно взбесившись, отолкнула его так, что тот упал, а она просто перешагнула через него. С того момента и моя шайка начала чуять, что их надули, и я решил, что с нее хватит.
Но теперь представьте 13-14 летнюю застенчивую девочку, которую на два года усердно внушили, что она ничтожество. И она в это поверила. Она постепенно начала исчезать и к 9-ому классу полностью превратилась в ноль.
Проходили годы, мы взрослели бок о бок. Она считала меня своим братом, а во всем случившемся винила себя (она сама нафонтазировала, что все это из-за ее близкой дружбы с пару "веселыми" подругами, и порвала с ними. На меня она и не подрзревала).
Закончилось детство и началось студенчество. Она из яркой, веселой девочки превратилась в серую мышь. А я на нее забил - вся молодость была впереди и все девки были моими.
Во втором же курсе она начала встречаться с самим чумазым и ущербным дрышом, какого только можно было найти во всем городе. Он ее не ценил - это видно было всем. После 3-х лет отношений, и после того как она его дождалась с армии, ОН(!) ее бросил со словами "моя мама говорит, что я могу найти девушку лучше тебя".
Тогда мое сердце впервые дрогнуло, но я не придал этому никакого значения - она была для меня чей-то натасканной серой мышью, мне точно не парой. За 4 года сам влюблялся не раз, но все мои увлечения длились не дольше пару месяцев - ни одной мне не хотелось добиваться.
Я хотя и не видел в этом ничего особенного, но ходить я стал к ней в гости чуть ли не каждый день. Просто приходил к ним, они с сестрой угощали меня чайком, беседовали, и я уходил.
Прошло 2 года, и за это время у нее не было никого.
И однажды я снова увидел ее с парнем. Я прчувствовал что-то вроде ревности, но напомнив себе, что она же натасканная мышь, успокоился.
Скажем, со вторым парнем она встречалась 3 месяца. Однажды в слезах позвонила мне и рассказала, как ее этот парень хочет бросить не объяснив ничего, а она не понимает, в чем она провинилась, что все ее бросают. Пошел я встретился с парнем. Оказалось, что он просто хотел от нее избавиться, ибо она "психованная идиотка, вцепившаяся в него как в спасителя от одиночества", ему такая тряпка была не нужна.
Спустя некоторое время мне предложили работу в другой стране, и я улетел. Возвращался я домой 4-ы раза в год, и каждый раз обязательно ходил к ней в гости..Продолжение тут. Там лимит букв закончился
тогда ее сестра уже вышла замуж так что ходил я именно к ней). И перед отъездом тоже обязательно к ней. Рассказывал я ей все: и о своих любовных похождениях, и о делах в целом, и о хулиганствах и ночах в ментовке. Зачем рассказывал, не знаю. Но вот в остальное время ей не писал, о ней не вспоминал.
И так еще 3 года. Пока однажды мне не позвонили и не сообщила, что моя серая мышь выходит замуж. В сердце кольнуло не на шутку. Мышка меня пригласила на свадьбу, на что я ответил, что уже куплен билет на самолет на неделю позже, и из-за праздников билетов на обмен нет. Я и вправду абсолютно не хотел оказаться у нее на свадьбе.
Ее я встретил летом через несколько месяцев. Она была с мужем. Она была уже другая, как будто взрослевшая, нашедшая в себе уверенности, веселая. Такая, какой я ее впервые 14 лет назад увидел. Она танцевала с мужем, а меня постепенно уносило волной собственного отчаяния.
Я не знал что со мной. Но я снова как 13-летний мальчишка стал искать встречи с ней. Я понимал, что она принадлежит другому, и я не имею права, но иначе я не мог.
Пока однажды на встрече друзей детства она вдруг не рассказала, как она знакома с одной девочкой, которая полюбив впервые была предана и продана возлюбленным, и как из-за этого психика той девочки была окончательно сломана. Как у нее после всей этой травли и многих обидных реплик развились фобии - боязнь от людных мест и боязнь быть замеченой, выделяться из тольпы. Как она всю жизнь реально считала себя виновной во всем этом унизительном отношении и считала, что она большего и не достойна. Как у нее больше не получается снова любить. И напоследок добавила, что всю жизнь питала себя илюзией о дружбе, которой и не было никогда....
Я понял: я похоже себя выдал.
Она как-то поняла мои чувства, и видимо, повзрослевшись от детской наивности, поняла всю правду. Она так дала мне пощечину. Не дала, а врезала.
Я уехал далеко с целью больше никогда в этот город не возвращаться. Я чувствую себя трупом.
У нее скоро родится второй ребенок, я надеюсь она счастлива. А я ее люблю - и видимо кроме нее никого в жизни не любил. Мне казалось - найти кого-то по жизни для меня не будет проблемой - это же так легко... Я за 17 лет так и не сумел найти ей замену. Если бы было возможно все начать сначала...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, меня, себя, впервые, найти