Пост!

Про мою мечту) И про соседей.

Когда-то я мечтала о собственой квартире. При всей моей любви и привязанности к родителям, тогда, когда я жила с ними, мне частенько мысленно рисовалась картина - моя собственная квартира, где все сделано, как я того хочу.) Я частенько засыпала с этими мечтами - о своем, только моем уголочке, укромном, уютном и максимально комфортном для меня. Ушла от родителей не сразу в свою, жила на сьемной вначале, и там продолжала представлять свое личное жилье- какая мебель у меня будет, какая кухня, ванная, свет. Да обо всем мечтала, своем, на свой вкус)) Эта моя мечта сбылась. Причем сбылось все - именно там, где я хотела, именно точно такая, как я и хотела. Отличный район, новый дом, из окна видна парковка, нужная мне планировка, хороший метраж, просторный холл и большая ванная, большущая лоджия, где стоит кресло-качалка. Мечты сбываются, друзья!)) Ну вот правда-все-все, как мне и хотелось, виделось, представлялось долгое время. Казалось бы - вот оно, Ураааа - сбылось! Живи и радуйся!) Так и было. Вначале. Года три я наслаждалась тем, что мечта сбылась. Сделала ремонт, уют. А потом..Вдруг. Сверху появились новые соседи... И очень вскоре я поняла, что мечтала то я не о том...Нужно было грезить о частном доме. Эххх..
Вначале, когда они поселились, я не могла понять что у них происходит. Помню, как в самый первый раз я проснулась среди ночи от того, что услышала какие то очень странные,непонятные, необычные и страшные звуки. Какие они были? Трудно передать словами что это были именно за звуки. Отчетливо было мне сразу ясно, что это что-то нереальное, что то неестественное, похожее то ли на отдаленные звуки сирены, или же на какие то гортанные звуки, которые издают какие то неизвестные мне птицы.. потом вроде бы мне стало похоже на завывание.. или заунывный плач.. Это нечто изменяло и силу и характер произношения..Ничего подобного раньше я не слышала. Можете представить себе мое состояние.. Я стала прислушиваться и поняла, что это точно в квартире сверху. Оттуда звуки. Причем. Я не могу сейчас с уверенностью сказать сколько это происходило по времени. Потому что звук то исчезал совсем, то вновь начинался. Это происходило в комнате. У меня большая однокомнатная квартира по типу студии. Я вышла на лоджию курить. Там было все тихо. Когда я вернулась в комнату, я опять услышала тоже самое, но правда, вскоре все затихло. Я же все равно не могла уснуть. Уже под утро меня, к счастью, вырубило) Потом какое то время я прислушивалась ночами, но было тихо. Какое то время (это то бывает, то нет) Зато. Появилось новое нечто. Периодически что-то тяжелое падало у них на пол. Так, что у меня тряслась люстра. Или же чем то тяжелым стучали по батарее..Но это хотя бы довольно таки быстро затихало и я как то уж успокаивала свой уже порыв подняться наверх. Хотя мне уже было несколько таки и некомфортно, потому что стуки по батарее могли быть и в 8 утра в выходной и иногда - всего несколько раз, иногда довольно таки долго..Просыпаешься от этого стука и как по башке тебя чем то бьют. " Весело" (
Мое терпение начинало уже подходить к концу.. Уже подумывала пойти на выяснения. Готовила речь) И тут.. В один из дней.. Сажусь в лифт утром и моментально понимаю все. В лифте находится женщина с девочкой лет 4-5 на вид. И сразу же замечаю, что девочка серьезно больна. Видно невооруженным глазом. Начинаю сразу же догадываться и понимать, что это мои соседи сверху. Впадаю просто в шок, понимая, что я и сказать то ничего им не смогу.. Больной ребенок... Ну какие можно им предъявить претензии? Никаких. По сути.. У девочки по-видимому бывает более или менее спокойное состояние, а иногда что то типа обострения - вот тогда я и слышу ночами звуки, которые невозможно терпеть спокойно. Сразу скажу - беруши в уши - не могу - мне не по себе в них. Я все должна контролировать и слышать, мне страшно находиться с закрытыми ушами. Одним словом, моя спокойная и безоблачная жизнь в собственной квартире закончилась. Однажды этих соседей затапливали сверху и мама той девочки спустилась ко мне, узнать не топят ли уже они и меня.
Я впустила ее, у меня потолок в ванной сделан так, что никаких следов воды не оказалось, когда я ее провожала, я набралась смелости и сказала в мягкой форме - " Я таааак слышу Вашу девочку...." Она мне тихо ответила " Да я знаю". Вот и весь разговор. Что сказать хочу. Теперь я засыпаю с мечтами о собственном доме. К сожалению, даже при наличии денег,(если даже и поднапрячься) -одной в частном доме жить невозможно. Страшно же!Я не смогу.. Поэтому уже точно решила - как бы я не любила свободу, нужно выходить таки замуж и бежать аж бегом куда то в частный домик))) Ибо.. Принимать снотворное я как бэ не готова. Часами курить ночами на лоджии тоже не лучший вариант, да и круги под глазами бесят. Если не высыпаюсь.. Ну вот скажИте - почему в бочке меда всегда есть ложка дегтя?!!! И еще.. Я очень сочувствую соседям сверху. Но поверьте мне - это не может не раздражать и не утомлять. И главное - никакого выхода же! Вариант - продать эту квартиру, я на сегодняшний день пока еще не рассматриваю. Я люблю свою квартиру. Да и зачем продавать? Чтобы что? Нет, продавать - не выход. По одной простой причине - да кто мне гарантирует, что в другом месте не будет какого нибудь алкоголика Васи за стеной? Никогда раньше не думала, что можно дойти до цели и испытать разочарование. От случайных обстоятельств.
Занавес)



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, сразу, какие, меня, таки