Пост!

Как не потерять любовь в квартирах и домах?

Так много мною прочитано и услышано историй пар, камнем преткновения для которых становились вопросы недвижимости, что страшно за собственное счастье: вдруг и нас постигнет та же участь? Первые звоночки уже есть.
Я живу отдельно от родителей, у них свой загородный дом. По окончанию школы закончился ремонт в моей собственной квартире, так что я переехала туда. Двухкомнатная квартира, современно оборудованная, полностью укомплектованная, находится в центре города - в шаговой доступности все удобства. Что ещё нужно для хорошей жизни?
Мой молодой человек, Денис, так же живёт отдельно от родителей. У него есть своя квартира в другом городе, но она находится в стадии замороженного ремонта - три года назад он планировал уезжать, но нашёл хорошую работу здесь, поэтому приостановил все работы и жильё оставил "на всякий случай". Одновременно с этими событиями шёл ремонт и в доме его родителей - из небольшой избушки они делали трёхэтажный замок, облагораживали и расширяли прилегающие территории. Денис вынужден был снимать квартиру в городе.
Вскоре после нашего знакомства, я уговорила Дениса переехать к себе. Он изначально был против: по каким-то соображениям считал, что жильё девушки должно быть жильём девушки, а крышей над головой семью, пусть и только-только зарождающуюся, обеспечивать должен мужчина. С горем пополам мы всё-таки перевезли его вещи, и началась жизнь, о которой я мечтала: в уютной квартире, где всё мне нравится, где каждый уголок пропитан моей энергетикой, с любимым человеком рядом.
После Нового года мы отправились по гостям: заехали к моим родителям, к родителям Дениса. К январю они закончили последние ремонтные работы, так что мы практически справляли их "новоселье". После трапезы Ирина Анатольевна, мама Дениса, взяла нас за руки и повела показывать дом. Заглянули во все комнаты, в том числе и в ту, которая названа была "нашей". Там всё чисто, уютно, современно: кровать, шкаф, рабочий стол, диванчик для гостей, телевизор, отдельная ванная комната и туалет. Я уже представила, как здорово будет приезжать туда в гости. Нам с Денисом понравилось.
И тут... на обратном пути, в машине, он завёл со мной разговор о переезде. Сказал, что мечтал о большом доме и большой семье всю свою жизнь. Столько доводов мне привёл, почему стоит переезжать, а я... Я не знаю.
Жизнь с родителями представляется мне какой-то серой. Тем более, что Ирина Анатольевна - она другая. Она хорошая, но совсем не похожа на мою маму, я не знаю, о чём говорить с ней и как себя вести.
Я так люблю свою квартиру, так долго ждала жизни там, а в итоге - что? Полгода и пора собирать вещи, убирать фотографии с полочек, паковать книги, закрывать в сумках пледики и подушечки. В то же время, я очень хорошо понимаю, что Денис не сможет жить со мной в этой квартире. Он не страдает, но ощущение того, что всё здесь "чужое", для Дениса почти осязаемо. Он хочет в дом. К родителям. Со мной. В дом, где пять дней в неделю я буду одна, потому что Денис будет рано уезжать и поздно возвращаться, ведь дорога теперь будет занимать не пятнадцать минут, а все два часа, если повезёт добраться без пробок. К родителям, которых я совсем не знаю, с которыми я как с чужими людьми, потому что они... чужие мне.
Скажите, как мне поступить в этой ситуации? Как сделать так, чтобы счастливы были все, как не потерять любовь в этих квартирах и домах?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: будет, дом., Денис, вещи, , Ирина