Пост!

Чупакабра

Мы останавливались на ночь в сельском доме, жильцы которого долго рассказывали о том, как их живность пострадала от набегов чупакабры. Этот неведомый зверь на протяжении нескольких лет потрошит приусадебные хозяйства, уничтожает домашнюю птицу и кроликов, а также травмирует крупных животных. Хозяин дома даже стрелял в чупакабру из ружья, правда безрезультатно - она ушла невредимой. По его словам, одна из двух пуль попала в зверя, непрошеный гость повалился на землю, но когда стрелявший подошел ближе, страшное животное резко подскочило и умчалось на задних лапах, унося пулю в себе.
Я до сих пор полагаю, что вместо легендарной чупакабры на домашнюю скотину нападают обычные дикие животные. Лисы, волки, хорьки, росомахи… Или же одичавшие кошки и собаки. Только на селе все люди твердят о том, что орудовало неизвестное существо, похожее на кенгуру с вытянутой клыкастой мордой и красными горящими глазами. Домовладелец показал нам разломанные висячие замки и кучу гипсовых слепков, сделанных им со следов на земле, которые он даже отправлял на экспертизу. Хитрая и опасная тварь вместо того, чтобы проделывать бреши в сетках или пытаться оторвать их, поступает сложным путем - берет и отламывает дужки навесных замков. Так дверцы клеток с кроликами и курами оказываются открытыми. Самые изощренные браконьерские капканы, расставленные вокруг, таинственный зверь обходит. По логике, если чупакабре и пуля не страшна, то попадание в капкан для нее тоже должно быть не смертельно. Ущерб же возмутитель спокойствия наносит серьезный. Многочисленные тушки убитых чупакаброй жертв не поедены, а полностью обескровлены. Мясо остается нетронутым. Ветеринар, в свою очередь, утверждает, что чупакабры не существует, и орудуют одичавшие собаки, которые способны пить кровь. Зверек, которого видели жители, хотя и размером с собаку, но выглядит абсолютно иначе, и в его присутствии все собаки трусливо прячутся по будкам. Некоторые местные старожилы считают чупакабру представителем нечистой силы.
Мой друг, как и гостеприимные хозяева дома, убежден, что чупакабра появилась в результате генной инженерии. Даже фрукты и овощи могут иметь гены разных животных, что уж тогда говорить о самих животных. Но мне слабо верится, что выращенная в лабораториях трансгенная зверушка распространилась по всему миру, оставаясь вне поля зрения основной массы людей. На мой взгляд, сельчанин должен был сделать хоть один фотоснимок удовлетворительного качества, чтобы всем стало понятно, что там за тварь, а не палить из ружья неизвестно по кому.
Между мной и моим другом возникла ожесточенная дискуссия. По его мнению, в создании чупакабры использовались человеческие гены, раз она такая умная и может запертые двери открывать. А я ему привела в пример обыкновенного волнистого попугайчика, который тоже способен открывать клювом запоры на клетках, перетаскивать предметы, нажимать кнопки телевизора, откручивать винты, собирать пирамидки и даже стихи наизусть произносить, хотя уровень интеллекта у него далеко не человеческий. Что интересно, сил у маленькой птички тоже немало – и винт без отвертки вывинтит, и тяжелый радиоприемник до края стола дотащит, и заколку для волос на составные части разломает. А дикий зверь тем более постарается разрушить все то, что мешает ему добраться до добычи.
Родственники из деревень уверены, что чупакабры существуют. К их соседям наведались неизвестные хищники, за одну ночь уничтожившие поголовье кур и кроликов, придушившие барана и ободравшие бока коровам. Из всего услышанного от родственников, друзей и знакомых, можно сделать вывод, что чупакабра – просто сверхсущество. Открывает сложные дверные замки и игнорирует капканы с приманкой. Ей нипочем ружейные пули. В видеорегистраторе, заснявшем бегущую вдоль дороги чупакабру, испортилась флешка. Внешний вид существа все очевидцы описывают примерно одинаково. Узкая морда с клыками, длинные задние лапы, серая или рыжая шерсть. И последнее слово – некоторые чупакабры летают. Одни лучше, другие хуже. Какие-то представители данного вида парят в воздухе на распростертых крыльях, а какие-то просто расправляют кожистые перепонки во время прыжка, чтобы перескочить через ограду. Так или иначе, ни барсуки, ни собаки с волками крыльев не имеют.
Сельчанин, столкнувшийся с чупакаброй, высказал опасения, что «генетически спроектированное животное» может не только являться переносчиком опасных заболеваний, но и скрещиваться с местными видами хищников, что положит, если уже не положило, начало новым существам, обладающим характеристиками чупакабры - пониженным порогом болевой чувствительности, отсутствием страха перед жилищем человека. Мои родственники полагают, что чупакабра давно существует за пределами России, и в нашу страну попала случайно с контрабандой животных или же была запущена умышленно, для того чтобы нанести ущерб животноводству. Другие догадки – демон, пришелец с другой планеты, существо из параллельного мира – можно даже не озвучивать. Интерес СМИ к чупакабре тоже не утихает. Легенда обрастает все новыми и новыми событиями.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: чупакабры, тоже, чтобы, даже, зверь