Пост!

История обычной девочки

Лето 2008... Сельская глубинка. Оставалось около недели до начала учебного года. "Еще один год и я вырвусь отсюда, навстречу новой жизни",- подумала с улыбкой про себя. Мысли прервал телефонный звонок: " Собирайся, Николаевна всех просит явиться в школу" Подружка, Фарида, как всегда не церемонилась))) Прошли каникулы, встречи с одноклассниками ( подросшие, какие-то другие), предстоящий последний год, разбор полетов, книги,экзамены, напутствия - все как обычно. Расходимся и тут Фарида между разговором вставляет: "-Кстати, Старшов к нам возвращается".
- Угу, - отвечаю я. И тут сквозь мысли до меня дошел смысл. " -Как возвращается?"
- Не знаю. Короче год у тебя невеселый выдастся..
2 года..... Тебя не было 2 года, ну неужели еще год не мог где-нибудь проторчать? Исчадие ада, сам сатана во плоти, мой кошмар, который терроризировал меня до 9 класса.."Ну все, Алия, тебе полный писец.."- промелькнуло в голове.
На следующий день явились за книгами. Перед уходом я задержалась. Была одна. Вдруг сзади меня обняли и высоко подняли с криками: "Люююдка!!!" Я, охреневшая, пытаюсь развернуться и вижу не менее охреневшее лицо Старшова. Отталкиваю его и даю увесистую пощечину. Испугалась. Это был уже не дрыщ из 5-8 класса, а как минимум мужчина, который двинет в обратную по роже и не встанешь.
- Алька? Ты? Е-мое.. Не признал. Платья одинаковые, перепутал... Ты извини - развернулся и пошел, напоследок обернулся.
Отсюда и начинается моя история. Моя и Саши...
В младших классах он издевался на до мной как мог. Не знаю чем ему я насолила? Я не русская. Прикалывался, дразнил, толкал, дрались, других мальчишек подначивал. Откровенно ненавидели друг друга. Потом они переехали с родителями. Это были 2 года счастья и тишины, словом рай в школе. И вот снова он..
Начался учебный год, все как всегда. Только теперь Саша в классе был центром вселенной. Девчонки пытались обратить его внимание, среди мальчишек душа компании, даже учителя прощали ему неучи, только за то, что он обояшка. А я сидела в страхе: вдруг обидное слово скажет или что-то сделает. Все время ждала подвоха.
В школе училась хорошо, грезила медицинским. Была такой средненькой девочкой: тихой, послушной, по вечерам не гуляла, среди сверстниц держалась особняком ( считала себя выше них и их понятий))и которая тайно и томно вздыхала по мальчику из параллельного.
Но к 11 классу я изменилась. Из серой мышки превратилась в девушку, в довольно премилую. Такую как я обожают местные бабули: "Ой, красавица, умница, маме на радость..Стала замечать внимание мальчишек, их робость. Меня это просто умиляло, но продолжала держаться особняком, неприступной крепостью, снежной королевой. Одним словом дикой.. И я считала это правильным. Меня так воспитали. Сейчас мне 26 и продолжаю считать правильным))))));-)
Но подвохов не наблюдалось от Старшова, как и обзываний, а скорее другое. Он ненароком как угодно пытался привлечь мое внимание. Расскажет байку или пошутит - ждет моей реакции, но при этом все-таки прикалывался надо мной. Слегка, не пытаясь обидеть, как раньше, но и не навлечь на себя подозрения.
Близился школьный спектакль, не помню по какому поводу. Как я их не любила. Приходилось участвовать. Ну не мое это -театр.. И тут классная заряжает: "Каримова становись на пару со Старшовым ( на танец)". Я на него, он на меня:-o Репетиция... Около семи пар, все начинают, а мы телимся( простите за жаргон). Я никогда не танцевала.. Он подходит, я не знаю как правильно руки положить( на вальс) нервничаю, руки вспотели, сердце колотится и красная, как рак...
- Не нервничай, Каримова, я не кусаюсь. "
Пытаюсь разрядить обстановку: "С каких это пор ты в школьных танцульках участвуешь? "
- Как и все, отлыниваю от учебы, лишь бы там не сидеть, - сказал он. Я промычала. Он на голову выше меня. Мое лицо упиралось в грудь. Не получалось двигаться в такт, оттоптала ему ноги, язвили друг на друга. Заканчивалась музыка, я одергиваю руки и отскакиваю. И так по несколько раз за день. Каждый раз подходя я начинала страшно нервничать. Это было не из-за стеснения или неуклюжести, а что-то другое... И не могла понять, что за чертовщина со мной происходит. По ночам плохо спала. Гнала прочь мысли, не смела думать. Нет... Только не он.. Это невозможно.... В кого?? В Старшова?? Сашу? Ты чокнулась? Так нельзя, неправильно...
Но приходила в школу как ни в чем не бывало, игнорировала всех, ни на кого не обращала внимание. Но я видела.... Его взгляды, улыбка, за которой скрывалась робость. Спинным мозгом чувствовала, когда смотрит, где стоит. И видела в его глазах растерянность, недоумение, страх - почему я?!! Он думал о том же, о чем и я. Я знала это. Не знаю откуда, но знала...
Стали разговаривать, шутить друг над другом, подсаживаться за парты. Помню затеяли морской бой играть, урок окончился, а мы сидели, как 2 дебила и друг на друга орали. Оказалось, что каждый из нас играет по своим правилам, не обговорив их изначально.. Елена Николаевна улыбалась нам, мы не замечали..
Говорили, шутили, виделись в школе, снова говорили, спорили, кричали.. Зимой после школьного вечера я сразу собралась домой. Задерживаться мне нельзя было. Темно, фонари, снег.. Пересекла улицу. Слышу шаги. Подбегает Саша. "Ты что? Зачем побежал за мной?- спрашиваю я. Хотя ответ знала.
- Не уходи... - ответил Саша
У меня началась паника. Дальше начала нести какую-то чушь, пыталась отправить его обратно. Потом начала кричать:" Тебе заняться нечем? Последний год, решил напоследок развлечься? А что? Над Алькой можно, она все стерпит!!" Отталкивала руками. Продолжала орать и вдруг...Касание..губ.. просто касание, такое легкое.. Его лицо близко..Он близко..Дыхание.. Обнял..Молчим...
Дома была никакая... Нельзя Аля, нельзя.. Страшно, за него, за себя. Заплакала от отчаяния. Господи... Что же мы наделали........
мы просто влюбились...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: друг, меня, год, , просто, лицо