Пост!

Рыбный дождь прошел в Австралии

Неподалеку от Уинтона (небольшой город в центральной части австралийского штата Квинсленд) прошел дождь с маленькими серебристыми окуньками. Рыбки были найдены на мокрой земле после дождя на ферме семьи Окхилл.

Рыбный дождь прошел в Австралии

Рыбный дождь прошел в Австралии

По словам Тани, она была ошеломлена этой находкой, но первым что-то необычное заметил ее муж. "Он говорил мне, что рыба просто падала с неба с дождем и я должна выйти и посмотреть на это, чтобы он знал, что он не сошел с ума".
После этого Тани, ее муж и их дети бегали и пытались спасти рыбок, поднимая их с земли и высаживая в воду. Удивительно, что судя по всему рыбки совсем не пострадали от удара о землю, они были живы и не имели никаких повреждений.
Рыбный дождь прошел в Австралии

Когда Тани Окхилл выложила видеозапись на своей страничке в фейсбук, множество людей стали обсуждать феномен в комментариях и некоторые сказали, что тоже видели такое.

Рыбный дождь прошел в Австралии

Мнение эксперта
Тем временем доктор Питер Унмак из университета Канберры уверен, что в этом нет ничего необычного. Эти рыбки относятся к виду мелких окуньков Leiopotherapon unicolor, которые являются самой распространенной рыбой в Австралии.

"Везде, где есть вода, вы найдете этих рыбок и они очень активные даже в небольших лужицах и когда приходит большая вода, они стремятся поскорее покинуть мелкий водоем и могут таким образом перемещаться на значительные расстояния".
Тем ни менее доктор не исключил возможность того, что рыбки в редких случаях могли упасть с неба вместе с дождем и сильным ветром. Но тогда, по его словам, они скорее всего замерзли бы в воздушных потоках, так как там довольно прохладно.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Природа, Рыбный, дождь, прошел, Австралии