Пост!

Не отправленные мысли наставнику/преподавателю ♥

А в твоей жизни был человек, на которого ты бы хотел быть похож абсолютно во всем? В мыслях, манере поведения, в чувстве юмора, в харизме, в профессии...? ( и я не про родителей ).
Доброго времени суток, уважаемый читатель! Сегодня вечером размышляла над одной своей историей, которая происходит сейчас в моей жизни. Пыталась смотреть на нее с разных сторон. И поняла, мне необходимо мнение со стороны. А именно твое мнение, уважаемый читатель.
Начиная писать историю, я задумалась ненадолго, в какой же раздел отнести мои размышления. И решила, конечно, о любви. Любви к человеку, который вдохновляет меня становиться все лучше с каждым днем.
Немного обо мне. Всегда важно читателю составить небольшое представление о человеке, чью историю он читает. Мне 20 лет, учусь в институте (специально не уточняю в каком,это не важно), веду активную деятельность, всегда открыта для общения и доброжелательна. Но, все чаще замечаю, что какую-то подноготную своей жизни проще рассказать незнакомому человеку, чем знакомому... Поэтому, читатель, я доверяю тебе сейчас для размышления свою душевную тайну...
Три года назад я поступила в институт, о котором мечтала еще со школы. Очень к этому стремилась. И вот первый шаг был сделан, у меня получилось. Спустя пол года,когда все уже освоились, у нас появился новый предмет в совокупности с новым преподавателем. Не знаю, что мне больше тогда понравилось, преподаватель или предмет. Но этот семинар я полюбила. Он был очень необычным.
Во-первых потому, что преподаватель с нами общался почти как на равных(конечно, с наличием субординации), хотя старше нас на 10 лет.
Во-вторых, он был с нами открыт, в перерывах во время семинара рассказывал смешные истории и искренне пережиавл о тех, кто находился в плохом настроении, просто так интересовался "как дела" и удивлялся, когда неожиданно(также,как и он), студент/ка задавали тот же самый вопрос, и был приятно смущен, что студенты интересуются, но отвечал коротко и с улыбкой, что "все нормально".
В-третьих, у него нереальная!харизма.(ну как мне кажется). Хотя, уверена, что не только мне, учитывая то, сколько студенток о нем приятно отзываются. На его лекциях больше всего девушек,а вот парни как-то не охотно к нему тянутся. А еще, у него очень чувственные и добрые глаза, посмотрев в которые так тепло сразу.
В-четвертых... этот список по отдельным особенностям можно продолжать бесконечно. Но, надеюсь, небольшое представление о нем у вас появилось.
Сейчас скажу главное. Он внедряет в нашем институте методику обучения студента таким образом, чтобы он находился в глубоком контакте с преподавателем. Путем рефлексии действий студента, его мыслей, "почему так,а не иначе", всегда напоминает о том, что если мы хотим стать профессионалами, нужно не просто копировать действия работнииков тех или иных структур, а задумываться почему они так делают, все ли правильно в их действиях. А возможно ли делать лучше? А может систему необходимо менять и то, как она работает сейчас, ведет к утопии? Он заставляет глобально думать,казалось бы, с первого взгляда над простыми вещами. И это действительно его отличает от всех других преподавателей, которым все равно начиная от того, все ли понятно было в сегодяшнем семинаре и заканчивая тем, а что по этой теме думает сам студент( а не только преподаватель).
У такого преподавателя хочется учиться! Тем более когда видишь, что на практике он действительно делает хорошие дела.
Если говорить конкретно обо мне. То я стараюсь активно быть вовлеченной во все то, чем занимается он. Любое задание, которое он дает я считаю не просто обязанной выполнить...а выполнить, на семинаре проявить себя, отличиться в постановке проблемы, чтобы обратить его внимание. И да, это удается. Кажется, мой интерес он заметил. Учитывая то, что его интересуют просто так многие вещи и даже что-то личное из жизни студентов(студенток). Ну так получается... что ему хочется что-то доверять и чем-то делиться.
Но... замечаю... что я все чаще думаю об этом преподавателе. У нас есть общие интересы помимо учебных, иногда бесудем о них непринужденно,шутим, когда на то удается его величество случай. И даже случайно пересекаемся вне рамок института, просто потому, что интересы... и больше всего удивляюсь тому, что уже второй раз получается так, что я про себя думаю "вот классно было бы, если сейчас мы встретились, интересно а здесь ли он", но тут же думаю, что тут большое количество людей и даже если очень захотеть, то его не найти. И подумав об этом, через минут 20 мы случайно видим друг друга, и он удивлен не меньше моего.
Меня посещали мысли, что я испытываю большую симпатию к нему. Ну бывает же такое, что студентки влюбляются в преподавателей... Но нет, тут что-то не то. У него жена,дети. И о таком я и думать не могу. Но... понимаю, что мне тяжело что-либо говорить, смотря ему в глаза. Я краснею, потом холодею, но что-то выпаливаю... Вот думаю, замечает ли он это. Но знаю точно, ему очень льстит внимание студенток и он ему рад. Но мне как-то глупо кажется, что мне он его уделяет больше? Или мне просто так хочется... Он крутой, он уже многому меня научил, вложил. Все, что он говорит делать я стараюсь делать по максимуму. И все потому, что если он говорит, значит мне это действительно понадобится. И через это дорога к профессионализму. Но как мне бороться с этим приятным чувством ожидания с ним общения, прокручивания каких-то диалогов и в итоге встречи в реальности, от которой у меня холодеют руки...я чувствую, что мне это мешает выражать свои мысли. Я всегда улыбаюсь ему и не могу долго что-то формулировать. Но все равно хочется быть к нему ближе, узнавать о нем еще больше и больше. Без этого общения я уже не смогу. По внутреннему ощущению, я даже о других молодых людях думать не могу, т.к все мысли заняты им. Пытаюсь разобраться в своих внутренних ощущениях, устала думать об этом... что со мной...
Искренне надеюсь, что тебе, уважаемый читатель, понятно, в чем суть моей проблемы...Попыталась словами передать внутренние переживания. Благодарю заранее за ответ.
Безумно рада рассуждениям и общению.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: просто, что-то, меня, даже, больше