Пост!

Легенда о соблазне

Однажды вечером один молодой охотник отправился из своей деревни на свидание со своей девушкой. Он шёл по лесной тропинке и думал о своей любимой, которую мечтал иметь своей женой. Она тоже хотела этого. Но отец девушки, один из местных богачей, не спешил дать своё добро на этот брак. Его не устраивала материальная неустойчивость потонциального зятя.
Темнело.
Вдруг на тропинке охотнику встретился какой-то мужчина средних лет. И незнакомец заговорил.
"Иди за мной, иди за мной. Я дам тебе 100 тысяч!"
Молодой человек последовал за незнакомцем. Они молча шли. Вдруг охотнику стало страшно, и он решил бежать прочь. Но танственный незнакомец прочитал его мысли.
"Иди за мной. Я дам тебе 100 тысяч!"
Так они пробирались в глубину леса. Уже настала ночь. Время от времени незнакомец подстёгивал боязливого молодого охотника.
"Иди за мной. Я дам тебе 100 тысяч!"
Наконец они очутились на лесной поляне и в лунном свете охотник заметил, что у странного незнакомца ногти небывалой длины... но страхи и волнения прошли, когда этот таинственный мужчина показал открытый чемодан, и охотник увидел вожделенные стопки денег.
"Ты получишь деньги, но сначало нужно кое-что подписать"
Он протянул молодому человеку чернильную ручку и какой-то документ. Охотник прочитал. Это был договор, согласно которому он получает 100 тысяч, но при одном условии.
"ни с одной ты жить не будешь как с женой, пока не исполниться сорок лет"
Прочитав, охотник в гневе разорвал документ на части и вдруг всё закружилось...
Он очнулся в одной кровати с любимой. Девушка посмотрела ему в глаза и сказала "отец надумал дать нам добро на свадьбу. Я и моё приданое теперь твоё". Она протянула ему чемодан. В нём было 100 тысяч.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: своей, охотник, тебе, незнакомец, мной.