Пост!

Рядом со мной надежда...

У вас когда-нибудь было ощущение, что земля уходит из-под ног? Что все вокруг уже не имеет смысла и вам не хочется открывать глаза...
Утро. Последняя неделя декабря. Скоро закончится 2016 год и наступит новый... Каким он будет? Что он с собой принесет? Мысли роятся в голове, они еще сонные, за окном хмурый рассвет. Рядом досыпает муж, а в соседней комнате уже возится ребенок. Он у меня жаворонок, если только не нужно идти в школу) Не хочется вставать и отправляться в этот жестокий и холодный мир. Хочется поглубже зарыться в плед и представить, что нет никаких проблем, нет забот и вообще ничего нет... а так вообще бывает?
Потом упрекаю себя за глупые мысли: как это у тебя ничего нет?!? Ты что с ума сошла? Вот же они, рядом, мои мужчины. И ничего, что не такие идеальные, как я себе иногда рисую в мыслях... идеалистка... Зато МОИ.
Может и бред пишу, но так много всего хочется сказать. Устала. До жути. От мыслей, от работы, от школы, от всего... Все было ничего, терпимо, когда мужа только сократили с работы. Потом стало чуть сложнее, и еще чуть... потом... а теперь, спустя полгода, хочется выть от накопившегося напряжения. Тщетные поиски работы, низкие оклады и снова дома... Все понимаю, все принимаю, ни в коем случаем не упрекаю. Просто жду...
Я верю в надежду! Я живу надеждой! Мне нужна эта надежда! Что все будет хорошо... Все должно, нет, обязано быть хорошо! Не только идеалистка, но и оптимистка)
Но когда мне начальник сообщил, что зарплата в этом месяце задерживается, думала не вынесу... Ребенок в предвкушении новогодних подарков. Да и самим не макароны бы хотелось есть в новогоднюю ночь. Приглашать никого не предполагалось, у нас это семейный праздник. Который в этом году будет вовсе не праздничным, ибо нет на это ни денег, ни настроения, ни сил... Но список подарков для ребенка уже написан, новогоднее меню, как обычно, мною составлено. Ну да, купить не за что... Но ведь у меня есть надежда!..
Поэтому я встаю с кровати, иду на кухню и завариваю последнюю ложку кофе... Нужно думать, чем кормить семью... Через три дня заканчивается отпуск, и снова на работу. Жизнь продолжается в том же духе: проснулась утром, взяла за руку надежду и пошла проживать день... Завтра возможно точно будет легче!
P.S. Попыталась намекнуть ребенку, что, возможно, у Деда Мороза в этом году не будет финансовой возможности принести ему подарки под елку. (Кстати, я не говорила, он же у меня еще верит, что такой дедуля существует, эх, прекрасный возраст!)
Ребенок на меня серьезно так посмотрел и выдал: такого вообще не может быть! Дед Мороз обязательно придет. И у него есть деньги, он богатый дедушка, если у него для всех детей есть подарки!
Так что... эй, надежда, пойдем, нужно поднапрячься...)



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: хочется, меня, будет, есть, только