Пост!

Едва начался этот бой, как зал взорвался от смеха! (видео)

Едва начался этот бой, как зал взорвался от смеха! (видео)


Корейское боевое искусство Тхэквондо отличается очень активным использованием в бою как рук, так и ног. В древности этот вид боя предназначался для выбивания из седла скачущего противника. В наше время, конечно, тхэквондо используется совсем в других целях. Эта система духовной тренировки и техника самообороны без оружия уже давно является одним из самых популярных видов спорта. Основными принципами тхэквондо издавна были честность, учтивость, самообладание, настойчивость и непоколебимость духа.

Суть тренировок этого боевого искусства состоит в том, что, повторяя определённые удары руками или ногами много раз, боец приучает своё тело к разным движениям, грамотно укрепляя мышцы, сухожилия и суставы. В сочетании с правильным дыханием такие движения в последующем выполняются бессознательно. Поэтому в боевой ситуации тело работает на основе рефлексов, вложенных многократным повторением. Помимо этого, такие тренировки являются медитативной практикой, поскольку для их выполнения требуется расслабленное состояние всего тела, а блоки и удары производятся сосредоточенно, но не напряжённо.

Но даже среди таких серьёзных тренировок всегда найдётся минутка для шутки. Вы думаете, что такие суровые бойцы не умеют шутить? Вы сильно ошибаетесь!




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!