Пост!

Чёрно-белая любовь

Здравствуйте. Наконец-то нашла место, где можно рассказать, что у меня в душе, и людей, что выслушают. Некоторые меня поймут, некоторые осудят. Имена в истории будут вымышленные.
Мне 30 лет, 8 из которых я в браке "по залету". Влюбленность испарилась после рождения ребёнка, но семейное болотце имеет свойство затягивать, поэтому живём вместе. Ребёнку 8 лет, школа, спортшкола, работа, продуктовые магазины, ужины... В общем, я обычная замотанная среднестатистическая женщина. За собой всё таки стараюсь следить (в плане внешности) - маникюр, стрижка, косметика, хорошие духи всегда на мне. Но я отвлеклась.
В городе моём очень много университетов и институтов, в которых обучаются помимо городских студентов ещё и студенты-иностранцы. Вот с выпускником одного из ВУЗов, студентом-африканцем, меня и угораздило познакомиться несколько месяцев назад... Был февраль, я в свой единственный "безсемейный" выходной бегала по магазинам в поисках приличного офисного платья. Вдруг за спиной голос с непонятным акцентом: "Девушка, вы перчатку обронили!" Обернувшись, я нос к носу столкнулась с чернокожим парнем, державшим в руке мою перчатку. И я поняла, что пропала. Его глаза, улыбка, запах одеколона - я чувствовала себя девятиклассницей, которую пригласили на медленный танец, всё внутри дрожало. До этого о таких ощущениях я читала в дамских романах и насмешливо фыркала "понапишут ерунды всякой!". Мы познакомились. Назову его Андрэ. Ему 25 лет, он приехал из страны в экваториальной Африке учиться на архитектора, так как его родители весьма зажиточные столичные люди, и могут позволить себе оплатить сыну "качественное российское образование" и проживание на другом континенте. На родине у него есть невеста, которую выбрали родители, так как в чём то они всё же придерживаются старинных обычаев, идущих вразрез с их протестантской верой. Здесь же он 4 года встречается с русской девушкой, Ольгой, но, по понятным причинам, не может забрать её с собой. Всё это я узнавала, сидя с ним за столиком в ресторанчике, куда он меня сразу же повёл. Мы проболтали три часа, и мне, всегда такой степенной, семейной, было плевать, что меня могут увидеть знакомые.
Мы начали общаться по телефону и в мессенджерах. Андрэ вытаскивал меня, вечно занятую, в кино. И вот, через полтора месяца знакомства, прикрывшись несуществующей командировкой, я провела с ним два дня. Не буду и не хочу расписывать все свои ощущения и восторги, это слишком интимно, скажу только, что поняла, каково это, быть со СВОИМ, подходящим тебе, мужчиной. Нам не хватало ночи, было мало, очень мало... Мы не могли наговориться, он прекрасно владеет русским языком, умён, начитан.
Мы стали любовниками, периодически встречались. Андрэ знал о моём семейном положении, знал, что от семьи никуда не денусь, но начал звать меня к себе, просил уйти от мужа. Он расстался с Ольгой, рассказал своим родителям, что полюбил меня, что не женится на своей нареченной. Эти бесконечные мольбы и уговоры рвали мне душу, но тут Андрэ выпустился из универа. В последнюю ночь он ещё раз спросил, уверена ли я в своем решении остаться с мужем? Получив утвердительный ответ, он рассказал, что после очередной ссоры с родителями сделал запрос в университет в одном из штатов Америки и его приглашают на обучение.
В конце августа Андрэ, не залетая домой в Африку, отправился в Америку. Провожать я его не поехала, написала только прощальное письмо.
А вот теперь меня гложут сомнения, правильно ли я поступила. А может надо было круто поменять свою жизнь? Может, нужно было следовать за мечтой, и будь что будет? Андрэ часто пишет мне, присылает фотографии, зовёт к себе вместе с сыном. Я же не могу его забыть, он мне снится каждую ночь. Плачу почти каждый день, замечаю за собой, что каждый вечер пью спиртное. Забыть я его не смогу, это ясно как белый день. На супруга смотреть даже не хочу, в постели с ним и раньше было не ахти, а теперь каждый раз превозмогаю себя. Что мне делать? Как опять вернуться в прежнее душевное состояние?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, Андрэ, лет, , каждый