Пост!

Самые опасные и непредсказуемые водоемы в мире (Видео)

Самые опасные и непредсказуемые водоемы в мире (Видео)


Такого вы точно еще никогда не видели!

Список самых опасных водоемов мира в порядке возрастания опасности:

7. Впадина Самаесан, Таиланд

Это место является весьма популярным у дайверов со всего мира и находится в океане недалеко от берегов Таиланда. Впадина является невероятно глубокой, поэтому чтобы находиться в ней, нужны дополнительные мощные источники света. Несмотря на то, что это место является популярным, оно еще и содержит в себе немало опасностей. В первую очередь, во впадине Самаесан присутствует богатая морская жизнь, в которой есть немало акул. Главной же опасностью является наличие большого количества неразорвавшихся глубоководных мин в этой области. В этом регионе проводились различные боевые действия, поэтому вода просто кишит различными подводными минами.

6. Голубая дыра Дахаб, Египет

Впадина Дахаб является одним из самых опасных мест для дайвинга. Чтобы плавать здесь, нужно иметь большой опыт погружений, иметь первоклассное оборудование и большое количество удачи. За последние 10 лет здесь остались навсегда около 100 дайверов. Ближе ко дну Голубой дыры Дахаб присутствует высокий риск получить так называемое азотное опьянение. К этому еще добавляется абсолютная темнота, из-за чего многие дайверы просто сбиваются с намеченного пути, и в конечном счете, теряются в глубинах этой впадины. Из-за соей немалой опасности Голубую дыру Дахаб называют "Кладбищем для дайверов".

5. Реки Китая

Китайские реки, в отличие от других водоемов из этого списка, несут в себе совсем другую опасность. Они уничтожают все из-за серьезного загрязнения своих вод. Население Китая уже вплотную приблизилось к 1,4 млрд человек, и эта огромная цифра является серьезной причиной для загрязнения в стране. Помимо невероятных выбросов в атмосферу различных загрязняющих веществ, также происходит загрязнение и различных водоемов. В воде присутствует практически все, что можно только себе представить: мусор, вредные химикаты, сточные воды и даже радиация. Это вызывает несметное количество проблем со здоровьем людей, которые обитают возле рек. Китайское правительство прилагает усилия, чтобы уменьшить а то и вовсе убрать вредные выбросы в реки, но понадобиться еще многие десятки, а то и сотни лет, чтобы реки полностью очистились от вредных веществ.

4. Южный океан

Это условное название для вод Тихого, Атлантического и Индийского океанов, которые окружают Антарктиду. Южный океан является самым суровым местом среди всех водных пространств мира. Здесь дуют самые сильные и шквальные ветры и присутствуют самые большие волны. Поэтому находиться здесь, а тем более заниматься каким либо видом парусного спорта, чрезвычайно опасно. Помимо суровой погоды и климата, здесь еще обитают весьма опасные животные для человека. Самой же опасной вещью в этом месте является холод. Часто здесь держится температура ниже 15 градусов Цельсия. Добавить сюда сильнейшие ветры и огромные волны, и получится просто убийственная смесь.

3. Индийский океан

Воды Индийского океана несут в себе совсем другую опасность. Этот регион является самым небезопасным с точки зрения пиратства. Большая часть современных пиратов происходит из Сомали - восточноафриканского государства, которое фактически распалось на несколько частей. В этой стране люди отчаявшись, выходят в море и нападают на различные проходящие корабли, чтобы их ограбить и взять самое ценное. В некоторых случаях пираты захватывают целые корабли, и затем требуют за судно и команду выкуп.

2. Рассольный бассейн, Мексиканский залив

Этот подводный бассейн расположен у дна Мексиканского залива и его обнаружили совсем недавно, в ноябре 2016 года. Эта зона чрезвычайно опасная для каждого существа, будь то человек или любое животное. Причина такой опасности заключается в невероятно высоком содержании соли в воде. Соль, смешанная с различными другими химикатами, такими как сера, создает невероятно убийственный коктейль для всего живого. Этот краб просто сварился в растворе соли и серы, так как имел неосторожность попасть в рассольный бассейн. Хоть эта зона и представляет не дюжий интерес для ученых, любому разумному человеку там нечего делать.

1. Бермудский треугольник

По факту, Бермудский треугольник является самым опасным местом среди всего водного пространства на нашей планете. В нем пропало большое количество как кораблей, так и различных самолетов. Существует несколько теорий, объясняющих аномалии, происходящие в Бермудском треугольнике. Главная и самая правдоподобная заключается в том, что под поверхностью дна находятся многочисленные газовые карманы. Когда воздух из них поднимается на поверхность, воронка от него как бы засасывает корабль на дно. Если такой газ не поражает судно, то он поднимается в воздух и может сбить с толку электронику самолета. Такая теория даже нашла подтверждение в масштабном научном эксперименте. Однако, до конца тайна Бермудского треугольника так еще и не раскрыта, и он до сих пор остается самым опасным местом в океане.




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!